Приём викасола

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что будет если принимать препарат викасол во время месячных

Принятый ответ

Здравствуйте! С какими целями вы хотите принимать викасол? Есть жалобы?

Марина, здравствуйте,рекомендовал врач для уменьшения обильности и длительности цикла (длится 6 дней)

Скажите сколько прокладок за сутки вы тратите за самый обильный день менструации? Сколько всего обильных дней в менструации? Есть ил признаки анемии в крови и когда в последний раз проводили узи органов малого таза?

Обильных дней максимум 2,прокладок уходит 5-6,узи не делала,не направляли

Как правило викасол снижает обильность менструации, но и назначается он при наличие обильных кровянистых выделений больше как симптоматический препарат. В данном случае конечно обильность менструации зависит от строения матки и возможно говорит о наличие патологического процесса(миома, полипы, эндометриоз, гиперплазия). Прием викасола вы можете начать, но вместе с этим я бы вам рекомендовала пройти узи органов малого таза и сдать полный анализ крови. Далее действовать по результатам.

Марина, спасибо Вам!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Объём и количество дней будут меньше, чем обычно.
С этой целью назначен?

Араксия, здравствуйте,да рекомендовал врач для уменьшения длительности
Спасибо!

Если есть необходимость, принимайте, но нужно искать причины обильных менструаций и устранить их.

Араксия, спасибо!

Обращайтесь!

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Втесалось может снизить обильность менструаций, могут меньшее количество дней пройти.

Анна, здравствуйте,спасибо!

Алена, на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. А с какой целью вы хотите начать приём данного препарата ?

Екатерина, здравствуйте,для уменьшения продолжительности цикла(6 дней)

Тогда принимайте, но обязательно нужно искать причину . Тк симптоматику убираете викасолом, а причину нет

Принятый ответ

Добрый день.
Месячные должны стать скуднее

Алексей, здравствуйте,спасибо!