Слизистая оболочка полости рта
В декабре после ортодонтического лечение брекет системои, появилось язва на слизистой оболочки нижней губы, с тех пор то появляется то исчезает язва, помогите разобраться пожалуйста что это? И как лечить? Клиника: жжение, истончение слизистой в том месте, дискомфорт.
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Фото недостаточно для полного понимания ситуации. Возможно присоединение к ране бактериальной или вирусной или грибковой составляющих. Нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых. Желательно взять соскоб со слизистой и понять чем поддерживается восполение. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.
Принятый ответ
Здравствуйте!Не ясно,эти образования возникли сразу после снятия брекетов?Какие конструкции ещё есть в полости рта или применяются?Лекарства,ополаскиватели...?