Консультация нейрохирурга /

Возможность консультации врача на месте — вопрос №83757

Молодой человек и девушка попали в ДТП. у обоих ЧМТ, лежат в поселковой больнице, оба находятся в коме уже неделю. В больнице нейрохирурга нет, только хирурги. Врачи говорят, что госпитализация в Иркутск пока невозможна. Время идет. Возможна ли консультация нейрохирурга на месте с выездом, в частном порядке (оплатим и сами привезем)?

Эндокринолог
добрый день, скорее всего нет, вам должны сделать официальную консультацию. попробуйте поговорит с лечащим врачом, у них есть возможность связаться с нейрохирургами которые их консультирует и уже через него можно договориться, что консультацию просит лечащий врач, а вы привезете и отвезете доктора. если совсем не получиться идите к заведующему отделением или начмеду.
Терапевт, Нефролог
Вам надо договариваться с городским или областным нейрохирургом. В какой вы области находитесь?

Клиент
Лариса, мы в Иркутской области, Эхирит-Булагатский район
Педиатр
Здравствуйте им МРТ головного мозга хоть сделали?
Клиент
Елена, мы не знаем, завтра узнаем у врача
ЛОР
Пусть хирурги наблюдающие больных вызовут нейрохирурга на себя для консультации через санавиацию.В частном порядке консультация невозможна,хирурги имеют полное право не допустить частного консультанта к больным (может он не нейрохирург вовсе...).
Терапевт, Нефролог
Нейрохирург похоже есть только в Иркутске. Далеко от вас?
Дорожная Больница Телефон отделения 7-(3952)-63-88-00
Принятый ответ
Клиент
Лариса, это не далеко, завтра позвоним по телефону. Спасибо.
Хирург
Пусть руководство сам пригласит по линии санавиации,спросите почему не вызвали?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Обратитесь в облздрав, к начмеду. Вам обязаны обеспечить профильного специалиста-консультанта
Педиатр
Должна быть консультация нейрохирурга на месте по санавиации. Настаивайте на этом!
Ортопед, Травматолог
Конечно, возможна.
Вот телефон в Иркутске +7 (3952) 480-199
Сайт https://www.igcmd.ru
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. В частном порядке нет. Но по стандартам лечения ЧМТ консультация нейро хирурга обязательна. Поэтому вы можете договориться о вызове нейро хирурга из областного центра по сан.авиации.если договориться об этом с лечащим врачом и главным врачом не получается. Звоните с жалобой в областной отдел здравоохранения. Ссылайтесь на стандарты оказания мёд.помощи.
Невролог
Здравствуйте, Марина.

Нейрохирурги выезжают в область по линии санавиации - это обычная практика. Ваш лечащий врач должен созвониться с областной больницей и оставить заявку на консультацию, согласовать выезд, а также нюансы доставки специалиста к пациенту с заведующим нейрохирургического отделения, т.к. консультация необходима в кратчайшие сроки.
Если нейровизуализация не была проведена (к примеру, нет МРТ/КТ в поселке), то об этом лечащему врачу необходимо сообщить в разговоре, т. к. выезжающий нейрохирург должен обладать достаточной квалификацией, чтобы принять решение о необходимости транспортировки пациентов для дообследования, проведения нейрохирургического лечения и т.д. (в этой ситуации время "играет против", поэтому лучше обговорить все заранее, чтобы не тратить его на разьезды консультантов)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Здесь нужно вызвать нейрохирурга по санавиации.Это делают врачи.
Врач УЗД, Терапевт
Врачи должны сами были уже вызвать врача нейрохирурга.погоыорите с ним. Обьясните что вы можете если необходимо привезти его