Латеровентрикулоасимметрия

МРТ:измен. вещ.мозга нет. асимм. желудочков на уровне Монро справа 5мм- слева-3мм, незнач зона глиоза перефрии незначитЛатеровентрикулоасимметрия.Киста кармана Ратке малых разм. с белковым/гем содерж.

Очаговых изменений мозга не выявлено.Что Вас беспокоит?

Здравствуйте! В течении 4х месяцев боль односторонняя справа в голове (затылок или над ухом ближе к виску ),спазмирующая,пульсирующая в одной точке иногда как током бьет, обратилась к отолорингологу т.к думала отит , он не обнаружил лор.заболеваний, отправил на мрт головного мозга с подозрением на невролгию троичного нерва(невринома?). Результат мрт прикрепила. Боль не проходит после сна , после приема (нурофена,цитромона,спазматона и даже суматриптана) , помимо присутствуют эпизоды панических атак (учащается сердцебиение,страх, снимаю дыханием) . Подскажите , что по МРТ ? Может ли быть связана такая боль в голове с паническими атаками и результатами мрт .Спасибо!

Вам рекомендована консультация невролога.

Подскажите , нужно ли обращаться к эндокринологу, как в заключении пишут. И подскажите , являются ли нарушения по мрт серьезными .

Киста Ратке это аномалия развития гипофиза.В настоящее время Ваши жалобы не связаны с этой кистой.Рекомендовано Мрт головного мозга в динамике через 6 мес.Не вижу показаний.

Асимметрия желудочков на уровне отверстия Монро справа 5мм, слева-3мм, незначительная зона глиоза перефрии .Латеровентрикулоасимметрия. Подскажите , это норма ?

Добрый день, какие у вас жалобы на здоровье, в связи с чем вы делали МРТ.

Нет, это не связано с изменениями на МРТ. Скорее всего, это проявление вашего тревожного расстройства с паническими атаками, поэтому вам надо обязательно назначить противотревожное лечение.

Принятый ответ

Обычная киста которая выявлено у вас МРТ является случайной Находкой и клинически ни как себя не проявляет поэтому ничего серьёзного на вашем МРТ я не вижу эндокринологу обращаться не обязательно.

Асимметрия желудочков на уровне отверстия Монро справа 5мм, слева-3мм, незначительная зона глиоза перефрии .Латеровентрикулоасимметрия. Подскажите ,а это норма ?

Здравствуйте! А в чем вопрос?

Принятый ответ

Да норма

Сергей, Спасибо!