Токсокары

Здравствуйте! Постоянный зуд после принятия душа, 3 раза за полгода крапивница, помогала только скорая помощь, кололи дексаметазон, постоянно повышены лейкоциты в крови 11-14, сдала комплексный анализ крови на паразитов, нашли антитела к антигенам токсокар igG 1,13. Как лечить?

Здравствуйте прикрепте фото анализа

Принятый ответ

Ответила в л/с

Вы с анализом к инфекционисту обращались?

Добрый день. Это носительство антител. Лечить не нужно. Активный токсокароз выставляется при более высоких показателях. Ищите тщательнее паразитов - кал, дуоденальное зондирование.

Здравствуйте,Маша! Попробуйте принимать душ с детским мылом,а не гелями и тп. Сдайте кал на гельминты(ПЦР),копрограмму,билирубин,ЩФ,ГГТП,УЗИ печени,желч пузыря,сахар крови,общ анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов. Никаких высыпаний нет?Что с лимфоузлами?

Альфира, здравствуйте! Все сдала, все в норме, все чисто. И у аллерголога была, и у иммунолога. Ничего кроме лейкоцитов в крови, крапивницы и операций по гинекологии нет.