Внезапная гибель ягненка
Ягненок 1,5 месяца, выкармлива с рождения, из двойни-первородки. Молозиво получил с рождения. Кормили коровье молоко, рыбий жир, мед. Сидимин кололи при рождении, задержки в развитии не наблюдалось. Кушал самостоятельно к/корм, овес, ячмень, пшеницу (все зерно плющеное). В обед пил молоко нормально, был активный, вечером съел 1/3 нормы, через час сдох. Вскрыли на следующий день утром. Поноса не было, кал шариками в кишечнике, желудок целый (немного раздут из за позднего вскрытия), печень, почки в норме, пены из рта не было, признаков инородного тела в дыхательных путях тоже. Подскажите причину гибели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая молодой возраст, и двойню. Скорее всего причина в развитии. Врождённый порок сердца, тромбоэмболия, кровоизлияния в головном мозге.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего из-за того что двойня были пороки развития . А смерть могла наступить : пороки развития сердечной деятельности, кровоизлияния головного мозга и т.д.