Шишечка на губе

Доброе утро. Проснулась и обнаружила на губе высыпание. Перепугалась. Небольшой пузырёк, внутри содержимое, что это может быть? И как это лечить? Беременность 31-32 недели. Никогда раньше такого не было.

Здравствуйте ,у вас был раньше герпес ?

Эльвира, здравствуйте! Нет.

Здравствуйте! Это может быть герпес. Наружно можно гель неотанин триактив.

Бэлла, здравствуйте! Назначили мазь ацикловир.
Вообще для малыша опасен он?

Ацикловир можно использовать при беременности

Бэлла, герпес опасен для ребёнка?

Бэлла, в чем отличие опоясывающего лишая от герпеса?

Это совершенно разные заболевания и разные вирусы. При рецидиве, герпес не опасен

Бэлла, врач мне написала диагноз: опоясывающий лишай? Посмотрите пожалуйста моё фото. Что делать? И как лечиться?

Я не вижу на фото опоясывающего лишая.

Здравствуйте, а субъективно болит или чешется ?

Елена, здравствуйте! Если не дотрагиваться руками, то нет. Не болит и не чешется.
У дерматолога была сегодня на осмотре, она написала, что герпес. Выписала ацикловир, экридерм ГК и энтеросгель зачем-то.
Хотела спросить, если это герпес он не может перейти в генитальный? Беременна просто и переживаю. Половой жизнью не живу.

Ну если врач осмотрел , значит герпес. Нет , гениталтный это другой тип

Елена, генитальный он передается только половым путём же? Если допустим, я помазала губу, помыла руки не очень хорошо, я не занесу себе ничего на половые органы?

Нет

Елена, а в чем отличие опоясывающего лишая от герпеса?

Опоясывающий лишай вызывается вирусом варицелла зостер ( что и ветрянку). А на губах вирус простого герпеса 1 типа

Елена, а врач написала в диагнозе:опоясывающий лишай.. Посмотрите пожалуйста фото, я прикрепила. Что делать? А лишай опасен для ребёнка?

не знаю, у вас нет проявлений опоясывающего лишая

Елена, а какие у него проявления? Ветрянкой я болела в детстве.

он располагается по ходу расположения нерва. представлен несколькими эритематозными пятнами с пузырьками на поверхности

Елена, для ребёнка на моём сроке он представляет опасность?

Принятый ответ

нет никакой опасности, лечитесь и все пройдет