Консультация дерматолога /

Шишечка на губе — вопрос №837875

Доброе утро. Проснулась и обнаружила на губе высыпание. Перепугалась. Небольшой пузырёк, внутри содержимое, что это может быть? И как это лечить? Беременность 31-32 недели.
Никогда раньше такого не было.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,у вас был раньше герпес ?
Клиент
Эльвира, здравствуйте! Нет.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть герпес. Наружно можно гель неотанин триактив.
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Назначили мазь ацикловир.
Вообще для малыша опасен он?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ацикловир можно использовать при беременности
Клиент
Бэлла, герпес опасен для ребёнка?
Клиент
Бэлла, в чем отличие опоясывающего лишая от герпеса?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это совершенно разные заболевания и разные вирусы. При рецидиве, герпес не опасен
Клиент
Бэлла, врач мне написала диагноз: опоясывающий лишай? Посмотрите пожалуйста моё фото. Что делать? И как лечиться?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Я не вижу на фото опоясывающего лишая.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а субъективно болит или чешется ?
Клиент
Елена, здравствуйте! Если не дотрагиваться руками, то нет. Не болит и не чешется.
У дерматолога была сегодня на осмотре, она написала, что герпес. Выписала ацикловир, экридерм ГК и энтеросгель зачем-то.
Хотела спросить, если это герпес он не может перейти в генитальный? Беременна просто и переживаю. Половой жизнью не живу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну если врач осмотрел , значит герпес. Нет , гениталтный это другой тип
Клиент
Елена, генитальный он передается только половым путём же? Если допустим, я помазала губу, помыла руки не очень хорошо, я не занесу себе ничего на половые органы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Елена, а в чем отличие опоясывающего лишая от герпеса?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Опоясывающий лишай вызывается вирусом варицелла зостер ( что и ветрянку). А на губах вирус простого герпеса 1 типа
Клиент
Елена, а врач написала в диагнозе:опоясывающий лишай.. Посмотрите пожалуйста фото, я прикрепила. Что делать? А лишай опасен для ребёнка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
не знаю, у вас нет проявлений опоясывающего лишая
Клиент
Елена, а какие у него проявления? Ветрянкой я болела в детстве.
Венеролог, Дерматолог, Детский
он располагается по ходу расположения нерва. представлен несколькими эритематозными пятнами с пузырьками на поверхности
Клиент
Елена, для ребёнка на моём сроке он представляет опасность?
Венеролог, Дерматолог, Детский
нет никакой опасности, лечитесь и все пройдет