Консультация невролога /

Симптомы ВСД — вопрос №838180

Здравствуйте, при волнении появляется рвотных рефлекс и рвота. Пропадает аппетит, слабость, начинает трясти, бросает в пот и сильно стучит сердце. Обращалась к психотерапевту, выписали тералиджен и атаракс, немного помогаю, но не очень. Делала фгдс, сказали что с желудком всё нормально. В интернете вычитала, что все симптомы похожи на ВСД. Думаю походить на рефлексотерапию,если это конечно поможет. Как это можно вылечить, чтобы избавиться от этого навсегда?

Невролог
Здравствуйте!

ВСД - диагноз которого не существует в современной практике. Тут с Вами необходимо разбираться.
Вы часто испытываете стресс? Тревогу, упадок сил, либо повышенную раздражительность?

Данные симптомы могут быть похожи на тревожное расстройство, панические атаки. Скажите пожалуйста, сколько Вам лет?
Клиент
Виталий, мне 18 лет. С такой проблемой мучаюсь уже на протяжении 7 лет. Такое происходит при любом волнении даже по пустякам. Появляется страх, тревога, раздражительность, сильно стучит сердце, начинает трясти и появляется рвотный рефлекс и рвота. Очень тяжело успокоиться. Поможет ли рефлексотерапия избавиться от этого навсегда?
Невролог
Рефлексотерапия - не доказательный метод в медицине. Оказать эффект плацебо, конечно может, но проблему не решит. Избавить Вас от это можно, однако понять причину. Советую Вам посетить психотерапевта и определить дальнейшую тактику

Сажать Вас на лекарственные средства - в таком возрасте не советую.