ОАК
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться в цифрах Общего анализа крови . Ребенку четыре года. НВ-126 ЛЕЙКОЦИТЫ-5,7 РОЭ-10 СЕГМЕНТ-24% ЛИМФОЦИТЫ-65% МОНОЦИТЫ-10% ЭОЗОНОФИЛЫ-1% Общий анализ мочи в норме.
Добрый день. В целом, все в порядке. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.
Ольга, Спасибо!
Здравствуйте лимфоцитоз. Возможно есть персистирующая инфекция
Здравствуйте Наталья! ОАК у малыша незначительно увеличены лимфоциты (норма до 60). Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.
Ирина, Спасибо!