Консультация дерматолога /

Шелушение и покраснения — вопрос №838354

Много лет испытываю проблемы с кожей в нескольких местах. Конкретно под носом временами краснеет кожа и на усах прям лежит «перхоть». Если хожу гладко бритый, то на коже там видны неяркие покраснения, но тоже может и шелушиться. Подобная маленькая зона есть и в районе подбородка.

Далее на груди под волосами тоже есть проблемная зона, она краснеет и чешется (обычно по ночам). И на спине (на фото спина есть) довольно крупное беловатое пятно, которое иногда начинает слегка чесаться и краснеть.

Эти зоны по-разному себя ведут, поэтому может быть и никак между собой не связаны. Однако проблема такова.

Помимо этого, сыпется «перхоть» даже если чесать брови или бороду в любом месте, а также грудь.

Лет 5 назад ходил к врачу, ставили цветной лишай. Несколькими средствами поочерёдно пытался его прогнать, но проходило только на период лечения.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.на данный момент на груди есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прямо сейчас только кожа шелушится, если ее чесать. Но сама по себе не чешется и не отличается цветом. А бывает по-всякому.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявления себорейного дерматита.совет проверить работу жкт у гастроэнтеролога для исключения внутренних сбоев провоцирующих высыпания,так как имеет место давность заболевания.часто заболевания желудка и желчного пузыря дают высыпания хронического характера.помазать курсово можно мазью акридерм ск 2-3 р в день до 3 недель.во время водных процедур с целью ухода за кожей и для разрешения шелушения-гель д/душа циновит в период обострения и в дальнейшем можно для профилактики 2 р в неделю постоянно.внутрь пропить курс аевит витаминов по 1 др 1 р в день 2 месяца.исключить на момент лечения стоит жирную пищу,острую,сладкое,маринованное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на появления везде себорейного дерматита . Наружно шампунь Скинкап или кетоплюс мыться вместо геля для душа и умывать лицо . Наружно крем Акридерм гк или Кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Используйте на высыпания крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней, затем можно перейти на крем или спрей цинокап 2 раза в день до улучшения. Умывайтесь и мойте тело шампунем кето плюс или гелем для душа циновит. В рационе ограничьте сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит. Ношение усов и бороды требует ежедневного ухода, в противном случае подобные жалобы неизбежны. Существуют различные крема и масла для ухода, рекомендую посетить аптеку и выбрать. Относительно образований на коде спины. Снимок не позволяет определить суть пятен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Петр. Это себорейный дерматит. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, приема алкоголя, употреблении сладостей. Все это необходимо исключить.
Наносите на высыпания крем циновит или цинокап 2 раза в день 3-4 недели, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю 3 месяца. Внутрь таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит. Заболевание хроническое и может периодически обостряться.
Наружно на волосистую часть головы спрей цинокап 2 нед. Шампунь кетоплюс или низорал или себозол 2-3 раза в нед 1 мес.
Для ежедневного применения шампунь squanorm, циновит, dercos.
На лицо kerium ds.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, себорейный дерматит. Наружно на лицо дюкрей крем дс длительно, на тело шампунь кето плюс 1-2р в неделю 10мин не смывать 2мес, внутрь таб итраконазол 100мг 2 р в день 10дней. Проверить анализ на хеликобактер.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Наружно шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю.