Текут слюни

Здравствуйте, кошка упала с дерева и разбила нос, нос начал заживать но у нее постоянно текут слюни с гниловатым запахом, и постоянно «плямкает», кошке год, что с ней и что делать? Приехали в село, тут нет врачей, спасибо

Здравствуйте.
В данном случаи необходим осмотр врача, нужно делать рентген. Возможно воспаление гайморовых пазух или лобного синуса. Возможно трещины из за травмы. Возможно, проблема в зубах.
В любом случаи на данный момент нужны антибиотики широкого спектра.
Я предложу Ампициллин 250 мг. Внутрь 20 мг/кг. Нужно взвесить кошку. Например если весит 2, 5 кг то на кошку выходит 50 мг. это примерно 1\4 таб.
Давать лекарство животному необходимо на пустой желудок за 1 час до еды или через 2 часа после еды, 2 раза в день (утро, вечер).
Помимо этого приобретите витаминные добавки, давайте по инструкции.