Заключение по гистологии
Добрый день. 23 марта сделали гистероскопию и РДВ. Подскажите, пожалуйста, все ли нормально в заключении по протоколу гистологии. К гинекологу записалась только на 14 апреля. Переживаю немного. Спасибо
Здравствуйте. У вас был полип эндметрия. Его удалили. Теперь необходимо провести противорецидивную терапию в течение 6 месяцев
Валерия, спасибо
Ирина, здравствуйте!
Удалили полип эндометрия, железистый, без атипии - то есть доброкачественный. Полип впервые у Вас образовался?
Лидия, здравствуйте. Да, впервые
Принятый ответ
Ирина, тогда тем более страшного ничего нет. Можно провести противорецидивную терапию в течение полугода Дюфастоном с 16 по 25 день цикла по 1т утром и вечером
Здравствуйте!
У вас описывают обычную картину полипа эндометрия.
Атипичных (онкологических) клеток нет!
Вам не стоит переживать, все у вас хорошо!
Будьте здоровы!
Анна, спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте , Ирина! гистология подтвердила наличие полипа эндометрия , результат гистологии доброкачественный, не переживайте.
Араксия, спасибо
Назначили приём гормональных препаратов для профилактики полипа?
Араксия, 14 апреля к врачу пойду
Принятый ответ
Поняла, будут в дальнейшем вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте, по результату гистологии - полип эндометрия ( он и был причиной нарушения менструального цикла), атипии нет , это значит , что процесс доброкачественный. Вам назначат необходимое лечение на 6-12 мес.
Елена, спасибо.
Принятый ответ
Здоровья вам!