Открыт внутренний зев

16 недель беременности. На узи внутренний зев расширен до 5 мм на протяжении 11 мм, заполнен неоднородным содержимым.длина шейки 30 мм. До этого на узи была гематома, выделения коричнево-бежевые третью неделю. Может ли зев закрыться сам или необходимо срочно ставить пессарий?

Здравствуйте!
В вашем случае надо рассмотреть вопрос о наложении циркулярного шва на шейку матки.

Будьте здоровы!