Скрининг 3 триместра

Здравствуйте, сегодня прошла скрининг 3 триместра. Беспокоит размер рубца 2,8 мм. Срок 33-34 недели беременности. Результат скрининга прикрепила ниже. Скажите всё ли нормально по скринингу? К своему врачу только через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ, пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, прикрепила

Рубец у вас нормальный, он должен быть не меньше 2 мм. В области лобка не болит? Не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, боли есть как и в прошлую беременность

Боли могут из-за расхождения быть , носите бандаж, чтобы нагрузку снять на кости таза и нагрузку на позвоночник .

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
В целом по скрининга все не плохо. Рубец должен быть не менее 2 мм, сейчас истончения нет. Но по узи конечно будут ещё наблюдать.
Ставят симфизами второй степени, но по толщине расхождения - это скорее 1 стерео, лёгкая. Обязательно носите бандаж, что бы уменьшать нагрузку на кости таза, низ живота

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет гестационного сахарного диабета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, здравствуйте есть

У вас довольно крупный малыш уже сейчас. Надо обязательно контролировать сахара. Потому что чем крупнее малыш, тем больше риск истончения рубца. Поэтому надо периодически контролировать его толщину

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я подробно ознакомилась с вашим скринингом. По плоду - все хорошо, он растёт нормально и его вес и параметры для данного срока соответствуют.

Лонное сочленение чуть шире, но тоже не более - 1 см - не является показанием к кесареву сечению.

Рубец. Объективно его на узи оценить нельзя. Если будут боли в области рубца, то можно говорить о несостоятельности. 2,8 - это состоятельный рубец и беременность он будет удерживать хорошо. В доношенном сроке в роддоме его ещё раз посмотрят и решат когда вам рожать и как.

Будьте здоровы, хорошей беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, подскажите а ОЖ плода говорит о фетопатии ? Настораживает этот показатель

Для фетопатии нужны и другие критерии, поэтому я не написала вам об этом. Первый признак - многоводие, подкожный отёк, отклонение оси сердца и далее …

Принятый ответ

Здравствуйте. Рубец у вас в норме, но есть симфизит. Вам нужно носить бандаж постоянно, снимать только когла спите. Если есть боли можно мазать в области лобка Нурофен гель. Принмайте кальцемин 2р.день

Здравствуйте, рубец в норме, но у вас симфизит,носите бандаж до конца беременности, старайтесь больше постельного режима соблюдать