Вопрос про глазницу

Здравствуйте! Что значит - выемка на глазнице отсутствует. Если можно ответить попроще. Я в медицыне очень бессильна. Буду очень признательна если мне кто- то ответит. Очень жду.Галина.

Здравствуйте, а с чего у вас возник такой вопрос? Что случилось?

Анастасия, Здравствуйте.Такое заключение написали родственнику.Переспрашивать не стала.

А полное заключение на руках нет? Он делал КТ орбит?

Анастасия, Ничего не знаю.Позвонили,сказали.Я так поняла,что это у них больная тема.Поэтому не переспрашивала,не уточняла.

Есть надглазничная выемка, через неё проходит нервы и сосуды. Могу прикрепить картинку самой орбиты и обвести кружочком, где находиться эта область.

Анастасия, Это маленькое отверстие вверху черепа глазницы?

Вот смотрите
https://kbmk45.ru/wp-content/uploads/45dbd567018ecffdbc512466da269396.jpg
Номер 24 надглазничное отверстие

Анастасия, На одном глазе она отсутствует.Я так понимаю,что сосуды не проходят через эту выемку?

Выходит, что так, значит как то огибают,.

Анастасия, A что может послужить ее отсутствия?

Анастасия, Какие могут быть последствия?

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно знать всю полноту картины.