Записать на приём на 5 сентября
нужна консультация невролога для направления на ВТЭК, человек 2 года находится на группе после операции по удалению грыж на позвоночнике, лучше нисколько не становится, также нужно назначение дальнейшего лечения
Принятый ответ
А в чем вопрос?
Принятый ответ
Добрый день, вам нужно записаться на прием?
Вы можете вызвать невролога на дом
Вам нужна ОЧНАЯ консультация невролога для ВТЭК с печатью и подписью, онлайн-консультация, увы, не будет засчитана!
Обратитесь к неврологу по месту жительства.
Если вы не ходите - вызовите невролога на дом,если можете ходить - обратитесь к неврологу в поликлинику по месту житкльства.Заочные консультации для МСЭК не имеют силы.
Принятый ответ
Здравствуйте. здесь требуется очная консультация.
Здравствуйте запишитесь по месту жительства к неврологу
Здравствуйте! Какой специалист готовит вам документы для перекомиссии?
Принятый ответ
Добрый день. Онлайн-консультация бессильна для ВТЭК, но можно получить независимое мнение. Если нужно именно это, то скидывайте в личку все обследования, выписки и т.д.
Для МСЭК- продление инвалидности нужна консультация не только невролога. Нужно направление, обследование полное, все специалисты, анализы, копии всех выписок, документов. Направление заполняет невролог поликлиники по месту жительства. Если у Вас трудности с передвижением и Вы не можете обходить врачей, к Вам должны выехать специалисты и осмотреть на дому. Если Вы " лежачий" больной, обратиться по этому поводу в поликлинику могут Ваши родственники. К заведующей, или главному врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Направление на МСЭК требует заполнение формы № 088/у-06. Ее вы можете получить в поликлинике по месту жительства и начать проходить обследования и специалистов для переосвидетельствования.
Однако, может потребоваться госпитальное лечение, если оно было прописано в индивидуальной программе реабилитации (ИПР) и не было реализовано в течение 2х лет, а также при несоблюдении сроков переосвидетельствования.
Если пациент самостоятельно/в сопровождении родственников не может прийти на прием в поликлинику, а время подходит к переосвидетельствованию, то требуется доверенность, заверенная нотариусом, на лицо, которое будет заниматься оформлением документов, а поликлиника поможет организовать осмотр консультантов на дому, если речь идет о действительно выраженных ограничениях, как правило, это инвалидность 1 группы
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Порядок действий:
1. Пациент пишет заявление га имя гл врача поликлиники по месту жительства, в котором указывает свой диагноз, жалобы, необходимость переосвидетельствования и указывает на невозможность лично посетить поликлинику по состоянию здоровья. Прикладывает ксероксы справки МСЭК, последней выписки из истории болезни.
2. Вы несете заявление в 2-х экз а приемную гл врача, где у Вас принимают 1 экз, а на втором ставят отметку, что заявление принято. В течение ближайшего времени, но не позднее 2-х недель Вас посетит участковый врач, которому Вы изложите свои проблемы, он доложит гл врачу и, скорее всего, примут решение о госпитализации пациента, во время которой его обследуют и представят на МСЭК.
3. Если вдруг (но я с таким не встречался) поликлиника не отреагирует, смело пишите заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав, прикладывайте заявление в больницу с отметкой о приеме. Реакция будет архи быстрая и действенная.
Здравствуйте, вам надо очно по месту регистрации обратиться к неврологу.
Здравствуйте! Если пациент находится на инвалидности , он должен наблюдать в течении двух лет у невролога, обязательно получать восстановительное стац лечение, амбулаторное или на дому. Если пациент не транспортабельный его должен наблюдать терапевт, с контрольными осмотрами невролога на дому. Пациент должен получать курсовое лечение на дому. МСЭК будет оценивать лечение и реабилитацию за этот период на основании записей в мед документации. Для перекомисси заполняется форма 088 неврологом , нужен осмотр хирурга, окулиста, терапевта, нейрохирурга, полное обследование,ЭКГ,динамика МРТ, другие обследования и консультации с учетом сопутствующей патологией. Если лучше не становится нужно решать вопрос с неврологом, нейрохирургом. Получать лечение по рекомендации специалистов.МСЭК вам в этом не поможет. Комиссия определяет нарушения функций организма на фоне болезни и оценивает как пациент старался восстановиться на фоне лечения и реабилитации. Если пациент не наблюдался и тихо сам по себе лечился и болел, это плохо. То есть если вам нужно заполнить форму 088 вы идете на прием к неврологу вам дадут план обследования, если пациент нетранспортабелный все решаете через участкового терапевта. Если у вас истекает срок справки на инвалидность, предупреждаете комиссию, что вы обследуетесь, без обследования вас не направят. нужно обращаться заранее, нужно время для обследования и заполнения формы.
Обратиться надо по месту жительства в вашу поликлинику