Частое расстройство

частое расстройство, повышенное газообразование, бурление в кишечнике, особенно после жирной пищи. Пью фестал, хофитол (с детства дискинезия ЖП). Пила линекс, хилакфорте, баксет несколько упаковок. У отца то же самое всю жизнь, собюдает диету. Раньше все было нормально, наверное, испортила кишечник фастфудом во время учебы. в 2016 был дисбактериоз, полное нарушение микрофлоры, пила курс лекарств. В любом случае все возвращается. Если это опять дисбактериоз, то мб я неправильно его лечу? мне 24. поесть шашлык летом нормально не могу, хотя фестал вроде помогает, но ведь не пить же его все время.

Принятый ответ

Проверьте функцию поджелудочной железы, сдать амилазу, диастазу мочи, липазу, кал на дисбактериоз

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы знаете особенности своего желудочно-кишечного тракта,то должны приспособиться в плане выбора продуктов питания.Для вас самое важное - это собюдение диеты,а если вы ее нарушаете,то необходимо применять ферментативные препараты,эспумизан.
Контролируйте питание и адекватно принимайте лекарства,самочувствие не будет ухудшаться

Принятый ответ

Здравствуйте да это дисбактериоз кишечника
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте. Обследуйтесь для начала. Исключите панкреатит(кровь на панкреатическую амилазу, липазу, холестерин, амилазу мочи), кал на дисбактериоз. Узи органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте альфа-нормикс 200 мг 2таб*2р/сут 7 дней, ципролет 250 мг*2р/сут 5 дней, урсосан по весу 10 мг/кг веса 1 месяц, и начиная с 8 дня принимайте бифиформ 1 капсула*2р/сут за 30 мин до еды 10 дней. Прием пищи 5 раз в день, небольшими порциями, прием жидкости(питьевая вода) 1,5 л в день. В дальнейшем, если предполагается фастфуд или что-то запретное - фестал во время еды.

Добрый день, вам нужно дообследоваться.

Здравствуйте! Фестал до обследования -УЗИ орг бр полости,альфа-амилаза,копрограмма,ЩФ ,ГГТП ,билиубин,общ анализ крови,мочи- не надо-в нем желчные кислоты,которые могут усилиь диарею. Безопаснее микразим(чистый панкретин)по 10 т ед непоср перед едой Антифлат или эспумизан по 2 3 р в день4-3 недели.Тримедат по 200 мг3 р в день 3-4 недели.Энтерпол по 1к 2-3 недели(хорошовыживает в кислой среде желудкуа).Питание частое,дробное. Стол №5п.Исключить газообразующие,холодные,сырые продукты,с грубой клетчаткой,сладкие фрукты,виноград,бобовые капусту,овсянку,цельное молоко.

Пройдите узи обп проверьте биохимию крови колоноскопию.