Консультация уролога /

Жение в уретре — вопрос №839114

Начался цистит, пропила манурал,два дня, стало чуть лучше, высеяли кишечную палочку 10*8, в моче , в уретре, и влагалище, назначил гинеколог норбактин 10 дней пропила, и свечи макмирор, мучало жение внизу, анализы мочи опять показали палочку, и воспаление, пошла к урологу назначил манурал в течении 2 месяцев курсом через 10 дней по1 пакету и фурамаг.Пока не пью, мучаюсь от жения, другой уролог сказал не нужно пить антибиотики, т.к я достаточно их пропила, назначил манозу, тиоктовую кислоту в уколах, уролайф капсулы, но жение не уходит, сказали цистоскопию делать нельзя пока воспаление,а я мучаюсь два месяца, и не знаю что еще пить, и что делать и кого слушать

Нефролог
Здравствуйте общий анализ мочи выполняли? Узи почек и мочевого пузыря? Прикрепите результаты посева
Клиент
Татьяна, здравствуйте я прикрепила анализы мочи, узи почек и мочевого делал год назад

Нефролог
В анализах мочи от марта был воспалительный процесс и кишечная палочка в диагностическом титре. Поэтому вам необходимо начать антибактериальную терапию. По чувствительности подойдёт препарат фурадонин 100 мг 3 раза в сутки на 10 дней, канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней. Если инфекция мочевой системы не первый раз дополнительно с противорециливной целью подойдет препарат цроваксом 6 г 1 раз в сутки натощак в течение 3 месяцев.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста я пропивала норбактин это (норфлаксоцин) и манурал почему палочка опять высеялась?
Нефролог
Когда вы пропивали это препарат? У кишечной палочки резистентность к фторхинолонам. А норфлоксацин является препаратам этой группы. Скорее всего причина в том , что бактерия не чувствительна к этому препарату
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я норбактин пропила 10 дней потом через 1,5 недели сдала повторно анализы их я прикрепила
Клиент
Татьяна, извините пожалуйста, что я вас мучаю скажите, вы выписываете фурадонин, у меня куплен фурамаг, это разные препараты?
Нефролог
Фуромаг из тойже группы препаратов , но действующее вещество другое. впринципе препарат хороший в отношении кишечной палочки, единственное что не указана его чувствительность в вашем посеве , в отличие от фурадонина. Вы конечно можете попробовать начать его и на третий день приема сдать общий анализ мочи. Если моча будет нормализоваться значит он подошел.
Уролог
Добрый день!
В Вашей ситуации будет эффективно принимать
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Контрольный бак посев мочи через 5 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте я прикрепила результат анализов, скажите фурадонин, Фурагин, фурамаг это антибиотики? если я пила норфлоксацин и манурал почему опять палочка? ипоможет ли фурагин?
Уролог
Фурагин - это противомикробное и противопротозойное средство, производное нитрофуранов.
Будем надеяться, что предложенное мною лечение Вам поможет.
Выздоравливайте!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите к вопросу результаты бакпосева мочи и общего анализа мочи.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте анализы мочи я прикрепила,спасибо
Андролог, Уролог
Есть признаки воспаления и кишечная палочка в большой степени. Необходим курс антибактериальной терапии согласно посева (например, фурадонин 100мг по 1 табл 2 раза в день, 10 дней)
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней. М Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно видеть общий анализ мочи и желательно бак. посев мочи. Если воспаление подтверждается повышением количества лейкоцитов, то достаточно пропить фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Также присоединить уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. И учитывая обнаружение кишечной палочки - пройти курс Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день в течение 3 месяцев, начинать можно сразу с фурамагом. Обильное питьё. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте я прикрепила анализы мочи,Спасибо ВАМ
Уролог, Андролог
Посмотрела. Имеется лейкоцитурия в общем анализе мочи и обнаружена кишечная палочка в высоком титре в посеве. По чувствительности можно нитрофурантоин - фурадонин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней, канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца и сразу начать курс Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день в течение 3 месяцев, затем 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в течение ещё 3 месяцев. После окончания приёма фурадонина через 10 дней можно повторить для контроля общий анализ мочи и бак. посев мочи. Пейте больше жидкости, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Введите в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами.