Гепатит с
Здравствуйте! у мужа 4 недели назад обнаружили гепатит с, сын раза два по ошибке воспользовался зубной щеткой больного, у обоих иногда кровоточат десны, есть ли опасения заражения этим вирусом? Спасибо!
Здравствуйте. Несомненно опасность есть при наличие активного гепатита С. Выполните ПЦР крови на HCV, качеств. тест. Обнаружение РНК вируса свидетельствует об активности HCV.
Александр, Здравствуйте! Скажите при половом контакте риск больше или меньше чем при контакте с зубной щеткой?
Здравствуйте! Риск есть, но небольшой. Мужу дообследование и при подтверждении пролечить гепатит, остальным сдать ИФА крови на гепатит С и В сейчас и через 6 месяцев.
Павел, Здравствуйте! до обследование мы прошли, начинаем лечение.
Лечитесь, сдавайте анализы.