Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер igG 4.86. Как лечить? — вопрос №839209

Добрый день! Сдал кровь на хеликобактер.
Результат положительный 4.86.
Периодически изжога и другие симптомы.
Сдавал первый раз и до этого ничем не лечил. Мне 29 лет.
Какая схема лечения подойдет?

Благодарю.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Решение о лечении хеликобактер принимается в соответствии с эндоскопической картиной. Желание пациента также является показанием.
Наследственность по онкопатологии не отягощена!?
Желательно выполнить фэгдс.
Лечение:
-разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели
-денол 120 мг*4 раза в день за 60 мин до еды 2 недели
-амоксициллин 1000 мг*2 раза в день во время еды 2 недели
-клацид 500 мг*2 раза в день после еды 2 недели.
Схема терапии тяжёлая, возможны побочные эффекты, желательно проводить под контролем врача
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , данный анализ не показывается активную фазу хеликобактер пилори, просто что Ваш организм встречался с данной инфекцией . Если у вас есть отрыжка , то необходимо сделать анализ фгс . Эррадикационная терапия проводится в том случает : если положительный тест на хелико по анализу кала , уреазно- дыхательный тест . Если отягощён наследственный анамнез ( у родителей онкология ) , так же ваше желание тоже пожалуйста можете пропить .
1. Нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней
2. Амоксиклав 1000 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней
3. Клацид 500 мг 1 табл 2 раза в день 10 дней
4. Денол 2таб 2 раза в день 14 дней
Далее 1 месяц пробиотиков . Будьте здоровы .
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Доброе утро! Анализ не информативен для решения вопроса о необходимости начинать антихеликобактерную терапию. Он говорит только о том, что вы переносили хеликобактерную инфекцию ранее, и не более того. Проведите ФГДС с тестом на хеликобактер, и по результату можно планировать тактику - лечить бактерию или нет.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Вячеслав!

С учётом наличия беспокоящей Вас изжоги рекомендую выполнить ФГДС. Также хочу отметить, что уничтожение Хеликобактер на симптомы именно изжоги (жжения за грудиной, а не в области желудка) НЕ повлияет, используется другое лечение. Однако при желании Вы всё равно можете пройти лечение от этой бактерии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Решение о необходимости проведения лечения хеликобакетрной инфекции принимают на основании жалоб пациента, результатов ФГДС, анализа крови на антитетла к Нр и тестана Нр-инфекци (уреазный дыхательный тес, кал на антиген к хеликобактер, быстрый уреазный тест ли гистология).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Только по одному анализу крови его н лечат и вообще сейчас его лечат не всем подряд.
Рекомендую сделать эгдси принимать решение о лечении