Консультация инфекциониста /

Может ли быть ошибка в ВИЧ — вопрос №839278

Я беременная срок 12,5 недель токсикоз ужасный и перепады настроения и стресс был перед сдачей крови, пришли такие результаты ифа и иб полож.
Gp 160,120,41
P 68,55,52,40,34,25,18
Может ли быть все таки ошибка и организм просто так среагировал на беременность?

Инфекционист
Здравствуйте!
ИФА дает ложный результат, иммуноблот как правило не ошибается. Сдайте еще ПЦР это решающий анализ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, мне вчера врач сказал что пцр они делали и у вас вич +
Инфекционист
Тогда, к сожалению, ошибки нет, диагноз подтвержден. Сейчас главное предотвратить заражение ребенка, нужно вставать на учет в центр спид.
Клиент
Ирина, у меня брали анализы уже в спид центре сегодня съездила и говорила с инфекционистом на что она мне сказала что пцр они не делают так как с первого раза показал уже ифа и иблот положительно, сегодня уже принимала препараты, но надеюсь ещё что все таки может быть ошибка, хочу успокоиться и недели через 2 сдать в инвитро или другой лаборатории
Инфекционист
Вам в любом случае должны в центре спид определить вирусную нагрузку, без нее не проконтролировать эффективность терапии, для того чтоб не заразить ребенка вирусная нагрузка должна стать неопределяемой. Уточните в следующий раз у инфекциониста какая ВН.
Клиент
Ирина, это все анализы то что я прикрепила они сделали, больше ничего и выписали терапию
Инфекционист
Вам только опредеоили уровень клеток, а вирусной нагрузки не вижу, нужно уточнить у своего доктора как он будет контролировать лечение без вирусной нагрузки.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если блот и ПЦР положительно значит ВИЧ подтверждён.
Принятый ответ
Клиент
Павел, пцр не делали в спид центре, сказали что уже ифа и иблот положительный, поставили на учёт и сегодня принимала уже терапию, но надеюсь что могла быть ошибка, чтоб окончательно подтвердить диагноз необходим именно пцр?
Инфекционист, Гепатолог
ПЦР обязательно нужно чтобы подтвердить и знать вирусную нагрузку
Клиент
Павел, они сделали только те анализы которые я прикрепила и выписали терапию
Инфекционист, Гепатолог
Это чтобы не терять время, но вирусную нагрузку нужно сдавать в любом случае
Клиент
Павел, спасибо Вам
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам ВИЧ у Вас подтвердился. Но для исключения ошибок нужно пересдать анализ в другой лаборатории.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! К сожалению, по анализам ВИЧ подтвердился. Вам необходимо в кратчайшие сроки встать на учёт в СПИД центр для проведения профилактики заражения ребёнка.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов у вас ВИЧ, вам необходимо обратиться в СПИД центр и проводить профилактику, чтобы не инфицировать ребена.