Консультация невролога /

Неврология или Невроз? — вопрос №83943

Илья Добрый День! Мне 26 лет. После окончания университета (4 года назад) испытал панические атаки. Сам довольно мнительный, ипохондрик. Стрессы тяжело переживаю, испытываю внутреннее напряжение, сухость в горле, быстро истощаюсь. Часто депрессивен. С детства иногда испытываю нервные тики, ночью ходил в кровать до 6 лет. Когда перенапрягаюсь голова словно разрывается и не могу остановить возбуждение, поэтому часто работаю ночью и сплю до обеда. По всему телу после стресса бегают мурашки. С начала августа меня беспокоит непроизвольное мочеиспускание, постоянно мокрые трусы. Даже не чувствую как капает. Не обращал внимания, сделал узи простаты, почек, мочевого пузыря - все чисто. Сдавал анализы ПЦР ничего нет кроме tip corynebacterium в мазке. Общий анализ крови (повышен пролактин, сахар в норме, b12 в норме, т3,т4, ТТГ в норме, у меня имеется АИТ). Вторую неделю испытываю онемение в руках и одной ноге. Как будто руки ватные и слабые. Были проблемы с письмом. Однажды перенапрягся в течении дня, пробежал на дорожке 1 км перед сном и лег спать - мою челюсть свел мощный спазм и она начала двигаться, всю ночь не спал, волновался. Также удавалось напряжение перевести с челюсти на глаза - быстро моргал. Испытываю покалывания и мурашки по телу. Также сдавал МРТ 1.5 тесла без контраста головного мозга и шейного отдела позвоночника - ничего нет. Читал что недержание может быть только на поздних стадиях склероза. Сходил к невропатологу, он сказал что у меня невроз. Стоит ли ехать в Москву и тщательно дообследоваться или психические расстройства могут давать такую симптоматику? Спасибо!

Пульмонолог
Здравствуйте. Что вы сейчас принимаете? Ваше состояние можно скоректировать препаратами и физиотерапией. Вы много обследований прошли. А пролактин првышен до каких цифр? Лишний вес есть?
Клиент
Екатерина, Добрый день! Спасибо за ответ! Я очень обескокоен не серьезная ли это неврология. Вообще я пью ципралекс только и все. Пролактин при норме 53-360, 732 мМе/л

Пульмонолог
Попейте Амитриптилин по 1 т 3 р в день + комбилипен 1 т в день, Фенибут 1 т 2 р в день, 1 месяц. Добавьте курс остеопатии, магнитолечение, лазеролечение или ВЛОК, иглорефлексотерапию, остеопатию. Для снижения пролактина пропейте Достинекс 0,5 мг 1 т 2 р в неделю, 1 месяц, затем контроль крови.