Анализы расшифровать
Цитологическое исследование 1.Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2.Цитограмма (описание): Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены эритроциты, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения: В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Здравствуйте! По цитологии описывают все слои слизистой шейки матки, атипичных клеток нет, все в норме. Воспаление по цитологии мы не учитываем. Жалобы есть?
Здравствуйте
По результатам мазка на онкоцитологию не выявлено ни злокачественных клеток, ни дисплазии шейки матки.
Воспаление по результатам цитологии не оценивается.
Если есть жалобы на выделения, зуд, жжение, следует сдать мазок на флору и Фемофлор 16 оценить результаты и назначить прицельную терапию.
Если выделения Вас совершенно не беспокоят - ничего сдавать не нужно. Продолжайте жить обычной жизнью, контролируя цитологию 1 раз в год
Арусяк, риска онкологии нет?
Принятый ответ
Нет, совершенно никаких предраковых заболеваний по этому анализу нет
Здравствуйте. Цитология у вас хорошая, без атипии. Воспалительный процесс по данному анализу не оценивают
Здравствуйте!
Цитология у Вас хорошая, доброкачественная, никаких особенностей нет.