Вирус или бакт инфекция
добрый день! у ребёнка 1,7, симптомы:рвота (уже прошла), понос (не обильно, но часто), высокая температура. сдали оак : лейк 5.8, лимф 1.2, , соэ 12, нейтр палочк - 6, сегмент - 52, моноц 13, лимф микроск 27, все же это симпотомы и картина бактерии или вируса
Здравствуйте! По таким данным не сказать точно, вероятнее всего это острая кишечная инфекция вирусной природы. Обильное питье, сорбенты, посетить очно педиатра.
Принятый ответ
Сдвиг влевонейтрофильный, 6 палок, это бактериальные осложнения вирусной инфекции. Лейкоцитов немного, инфекция нетяжелая нужен энтеросептик базово- сироп энтерофурил и противовирусное свечи- кипферон, ген, или виферон.
Наталья, педиатр назначил энтерофурил, энтерол, жаропонижающее, цитовир, насколько такого лечения достаточно? либо же заменить цитовир свечами( но тут смущает частый стул)
По крови - острая бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте картина больше к вирусу. Возможно ротовирус или энтеровирусная инфекция. Начинайте Виферон или кипферон
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаки вирусной инфекции. Кипферон по 1суп.*2 р/сут. 5 дней.
Смекта по 1/3 пак. *3 р/сут. 3-4 дня.
Питье дробное, частое.
Снижение температуры при повыш. >38,5 град
По выздоровлению пробиотики.
Вирусная природа вероятнее всего, энтеровирус начало инфекция под вопросом
Принятый ответ
Признаки вирусной инфекции
Признаки вирусной инфекции.Обязательно больше поить ребенка!!!у маленьких детей быстро наступает обезвоживание!энтерофурил,виферон,бифидумбаатерин.следите за самочувствием
Здравствуйте! Если показатели сегментоядерных нейтрофилов повышены, а лимфоциты понижены, это, скорее всего, говорит о наличии вирусной инфекции или развитии воспаления. То есть у ребенка вирусная инфекция и возможно наложение бактериальных осложнений.Разрушение тромбоцитов может развиваться вследствие иммунологических причин на фоне вирусной инфекций.Лечение педиатра продолжайте, свечи пока сомнительно если обильный стул.
Добавьте регидрон.
Здравствуйте! По результатам лабораторных данных и клинических проявлений у малыша острая кищечная инфекция вирусной этиологии.Отпаивайте.Добавте бифидумбактерин 2пак в сутки.,диета
Поправляйтесь!
Лечение адекватное. Можно цитовир- почему нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это вирусная инФекция: снижены лимФоциты, тромбоциты. В лечении обильное питье, регидрон, смекта по 1/2 пак х 3 раза в день, ферменты мезим по 1 т х во время еды, из противовирусных можно цитовир сироп по 2 мл х 3 раза в день 4 дня, диета с исключением цельного молока, соков, свежих Фруктов и овощей, жирного жареного на 10 дней. Обязательно контроль оак в динамике и оам. Выздоравливайте!
Здравствуйте,Алевтина! Скорее всего,вирусная диарея. Энтерофурил пить неделю,энтерол в промежутках по 1 к 2 р в день 10дней. Отдельно отдр препаратов с интервалом 2 часа Смекту по полпакетика 3 р в день Обязательно отпаивать Регидроном. Контроль общ анализа крови и мочи через неделю.Диета-стол №4. Нельзя холодное,сырое,газообразующее,исключить цельное молоко,овсянку,гречку.увеличить рис,давайте свежеотжатый гранатовый сок,отвар черемухи,сухарики из белого хлеба,кисели,печеное яблоко,отварная куриная грудка.
Лечение назначено правильное, больше давайте пить.