Голова болит стреляющий

Здравствуйте голова 2 день побаливает левой стороне стреляющийся! Узи проходила и назначение дали! Назначение правильное? Подскажите пожалуйста! Результат прикрепила !!!!спасибо заранее!!!!!!!!!!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный человечек ?

Нонна, анальгетики не пила,левая сторона на одном месте постоянно не болит как будто стреляющий! стресс был в течение 3 месяцев

У вас боль по типу цервикокраниалгии Я бы добавила к лечению т финлепсин по 100 мг один раз в день 5 дней ,на 6 день по 100 -2 р в день 7 дней ,через 7 дней 100 -3 р итак 2 месяца

Нонна, можно расшифровку узиста, какой диагноз? Очень серьезный? Изза чего такие симптомы

Кровоток по гипертоническому типу ,усилен с давлением у вас как ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая головная боль впервые у вас? Раньше были подобные приступы? Артериальное давление какое?

Ксения, да в первые, давление 90-60 норма Для меня

По УЗИ кровоток по сосудам ускорен, вероятно из-за влияния шейного остеохондроза. Лечение вам расписали хорошее, начинайте, боли уйдут постепенно. Вероятно защемилась где-то веточка нерва.

Ксения, да такие приступы впервые! Из-за чего появляется такие симптомы? Кт, мрт стоит проходить?

Стреляющие боли вероятнее всего вызваны защемлением корешка, возможно напряжённой спазмированной мышцей. Вы начали лечение? Боли уменьшились?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным доплерографии сосуды головного мозга частично спазмированы и есть затруднение венозного оттока(т.е. это свидетельствует об остеохондрозе).
Лечение вполне жизнеспособное.
Единственное,я бы заменила кавинтон на вазобрал.
Он лучше и переносится значительно легче.
Вазобрал по 1 таб 2 раза в день-6 недель.
После еды.

Ирина, спасибо большое а из-за чего появляется такие симптомы?

Из-за спазма.

Принятый ответ

Здравствуйте, назначения неплохие. Усилен кровоток ,жалобы вызваны из- за этого. Регулярно нужно контролировать цифры АД. Вы проводите замер? Какое у вас давление ?