Консультация невролога /

Голова болит стреляющий — вопрос №839609

Здравствуйте голова 2 день побаливает левой стороне стреляющийся! Узи проходила и назначение дали! Назначение правильное? Подскажите пожалуйста! Результат прикрепила !!!!спасибо заранее!!!!!!!!!!!!!!!

Невролог
Здравствуйте!Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, анальгетики не пила,левая сторона на одном месте постоянно не болит как будто стреляющий! стресс был в течение 3 месяцев

Невролог
У вас боль по типу цервикокраниалгии Я бы добавила к лечению т финлепсин по 100 мг один раз в день 5 дней ,на 6 день по 100 -2 р в день 7 дней ,через 7 дней 100 -3 р итак 2 месяца
Клиент
Нонна, можно расшифровку узиста, какой диагноз? Очень серьезный? Изза чего такие симптомы
Невролог
Кровоток по гипертоническому типу ,усилен с давлением у вас как ?
Невролог
Здравствуйте! Такая головная боль впервые у вас? Раньше были подобные приступы? Артериальное давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, да в первые, давление 90-60 норма Для меня
Невролог
По УЗИ кровоток по сосудам ускорен, вероятно из-за влияния шейного остеохондроза. Лечение вам расписали хорошее, начинайте, боли уйдут постепенно. Вероятно защемилась где-то веточка нерва.
Клиент
Ксения, да такие приступы впервые! Из-за чего появляется такие симптомы? Кт, мрт стоит проходить?
Невролог
Стреляющие боли вероятнее всего вызваны защемлением корешка, возможно напряжённой спазмированной мышцей. Вы начали лечение? Боли уменьшились?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным доплерографии сосуды головного мозга частично спазмированы и есть затруднение венозного оттока(т.е. это свидетельствует об остеохондрозе).
Лечение вполне жизнеспособное.
Единственное,я бы заменила кавинтон на вазобрал.
Он лучше и переносится значительно легче.
Вазобрал по 1 таб 2 раза в день-6 недель.
После еды.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое а из-за чего появляется такие симптомы?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Из-за спазма.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, назначения неплохие. Усилен кровоток ,жалобы вызваны из- за этого. Регулярно нужно контролировать цифры АД. Вы проводите замер? Какое у вас давление ?