Об ЭКО — вопрос №83970
Добрый день, уважаемая Елена Васильевна! Пишет Вам доведённая до отчаяния женщина 47 лет, которой отказали в проведении бесплатного ЭКО по ОМС при наличии квоты на руках! Все анализы, которые сдаю в течение 5 лет, - нормальные,как и месячный цикл. Не было ни операций, ни беременности, ни абортов, ни заболеваний. Сама на удивление здорова, без вредных привычек,почётный донор. Якобы обнаружили кисту на яичнике, не онкологического свойства, лечения не предлагают, а только навязывают чужие ооциты. Я не хочу жить, не могу полноценно работать, ни о чём другом думать! Эти горе-врачи говорят, что при наличии 8 фоликулов в яичниках, может ничего не получиться, если только случится чудо! Присылают доноров, у которых группа крови не будет контактировать с моей при зачатии и дальнейшем развитии плода, наверное, они не имеют элементарных знаний, а Ваши программы, к сожалению, не смотрят! А я согласна даже жизнь отдать за этот шанс, но мне отказывают, ссылаются на возраст! А время уходит! Можно ведь назначить лекарства, например, Золадекс или другие! Не хотят. Я сама найду возможность, буду себя колоть в живот! Но перед этим хочу Вас предупредить до чего меня довели! Помогите , чем сможете Бога ради, анализы у меня все свежие на руках, все очень хорошие. Не понимаю, как другим помогают, даже намного старше меня. Врачи путаются в показаниях: одни говорят, что у меня яичники работают хорошо, 8 фоликулов,там квоту сняли, направили в другую клинику, а в ней отказали, фоликула только два увидели и кисту, узи делали в 4 день, а разве так можно? Нужно на 3 - 5 день после месячных! Отправили туда, где дали разрешение (в министерство). И везде постоянно деньги нужны, а зарплата учителя невелика, сколько уже переплатила, времени потеряла, уже бы двух детей родила. Я не верю никому из этих врачей. На Вас одну надеюсь. Только Вы доступно объясняете людям вопросы медицины. 3 года назад я похудела на 25 кг по Вашей методике. И об ЭКО от Вас узнала, только,может быть, поздно. Вам при жизни нужно памятник поставить! Хочу Вам сказать спасибо за каждую Вашу передачу. Если мне не дадут шанс, жить не буду, не смогу! Простите за излишнюю откровенность, будьте счастливы и здоровы, берегите себя! С уважением, Круглова Наталья Генриховна, г. Нижний Новгород.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!