Почему хрипы, пока не откашлять ?
В 6 месяцев у нас сопли , задолженность. Но самая большая проблема это хрипы ! Пока не откашлять ,не проходят , потом снова ! Вязкая мокрота во рту ! Темп нет , уже 2 недели ровно как хрипы ! После рождения болели бронхитом ,не было ещё месяца , там картина начиналась с кашля , с носа , потом хрипу и одышка ,лежали в больнице ! Боюсь снова повторится
Рита ,добрый вечер!
Хрипы возникают за счёт трудноотделяемой мокроты.
Во время вдоха или чаще всего выдоха ,воздух в бронхах проходит через мокроту как через натянутую пленку со звуком ,хрипом .
После откашливание мокроты ,она ,,отрывается ,,от стенки бронха и воздух уже свободно выходит без хрипа.
Причина образования мокроты - чаще всего это воспаление в бронхах ( Бронхит ) ,который может поддерживаться Синуситом и Назофаренгиальным затёком.
Ребенка надо показать Педиатру и Лор - врачу и они совместно определят тактику лечения ,в том числе и необходимость назначения антибиотиков.
С уважением, Ольга.