Диарея у малыша. 3 дня

Здравствуйте, малышу 11 месяцев. У меня и у малыша началась диарея. Мне помогла смекта и экофурил. Малыш первые 2 ночи какал по 2 раза, цвет жёлтый, давала как и себе смекту 2 раза в день. Разводила в 60 мл воды и давала. На 3 день ночь прошла спокойно, утром сразу как проснулся сходил снова жёлтое но чуть по гуще. Снова дала смекту, каждые 30 минут даю воды. Кушает пока что только каши на воде + кисель+ суп из картошки и риса, и смесь на ночь. Температуры нет, игривый, можно дать экофурил тоже? Или чем помочь. Продолжить пока смекту? Советовали минералку, газ выпустить и давать, можно так? Боюсь что микрофлора теперь будет нарушена.

Здравствуйте, температура у ребенка нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, температуры нет и не было.
Забыла написать ещё даю био Гаю по 5 капелек, для животика

смекту с пробиотиком продолжайте давать

Здравствуйте! Динамика явно положительная, продолжайте давать смекту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, скажите, пожалуйста, если вдруг станет хуже, как быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, стал ходить реже, Но всё равно жидко

Добавьте ещё пробиотики, например, линекс для малышей (8 капель в сутки)-10-14 дней. Продолжайте давать воду. Можно давать регидрон(развести по инструкции), а потом ещёв 2-3 раза водой, давайте по 10 мл каждый 1,5 часа.
Хуже не должно быть, уже лучше.

Дисбактериоз в любом случае есть сейчас. Пробиотики восстановят дисбаланс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, забыла написать, даю био Гаю для животика по 5 капель, можно же её?
И вот про минералку хотела спросить, мне советуют ессентуки спустить газы и тоже давать пить

Можно Био Гая. Не вижу особого смысла в минералке сейчас. Ребёнок жидкость активно не теряет, ему достаточно адекватного количества воды и немножко электролитов из регидрона. А даже если от регидрона откажется, то тоже не страшно. Минералку скорее всего пить не будет, она в таком виде противная, либо её тоже разводить в 3-4 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, а регидрон сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, извините, увидела) спасибо

Регидрон без фанатизма, тоже сколько выпьет) Ребёночек чувствует себя хорошо, активный, водичку пьёт, какает реже, Вы все делаете правильно. Не волнуйтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, а когда можно будет творожок давать? Как всё пройдёт?

Да, когда стул восстановится, через день, два и если ребёночек его захочет есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, ещё пожалуйста вопрос, а сколько можно регидрон взрослому

1 литр в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, а смекту сколько дней продолжать давать малышу?

Принятый ответ

Смотрите по состоянию, обычно 3-х дней хватает. Можно 5 дней давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, спасибо