Пошла кровь из половых путей
Здравствуйте. Было кесарево сечение 29.03.22. После операции сильно не кровило, 31.03.сделали узи, все хорошо. 01.04 выписали, кровянистых выделений не было. 07.04 сняли швы в городе. 08.04. Часов в 15.40 встала с дивана с ребенком, почувствовала что потекло что то... пошла кровь , бурого цвета, прокладка обычная наполнилась, пару маленьких сгустков вышло, болей нету, немного в области шва болит...но так и болело немного ...сейчас еще вышла кровь . Очень страшно ведь выделений не было
Принятый ответ
Здравствуйте! выделения могут быть, потом прекратится , потом снова пойти и это нормально . НОрма выделений после кесарево в течение 2 мес. выделения алые?
Галимат, темные бурые
до 2 месяцев после родов такие выделения является нормой. Оставшиеся сгустки выходят и опорожняется эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. У Вас грудное вскармливание?
Вера, да
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного в данных выделениях нет, после родоразрешения они допустимы в течение 1-2 месяцев, но они не должны быть обильными, и не должны сопровождаться резкими болями внизу живо та и повышением температуры.
Принятый ответ
Добрый день.
Если они не обильнее ваших обычных месячных, то это нормально.
Это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое возможно в течение 6-8 недель, не переживайте,
Сейчас выделения не обильные?
Болей нет?
Юлия, боли нет, но выделения есть,особенно когда шевелюсь
Просто наблюдать,
Это вариант нормы, не волнуйтесь,
При поднятии тяжести, после сна выделения чаще всего более обильные бывают.
Здравствуйте!
После кесарева сечения в течение 1,5 месяцев может идти кровь.
Иногда алая,иногда розовые выделения, иногда чуть помажет, потом пару дней ничего и опять.
Это так заживает матка!
Вам не стоит переживать, там же рубец на матке и он должен зажить.
В течение этого времени пока идут выделения- то есть до 1,5 месяцев не купайтесь в ванне, не ходите в баню париться, не живите половой жизнью.
Если кормите грудью - очень хорошо, выделяется во время кормления окситоцин и матку тоже сокращает.
Если будут очень обильные кровянистые выделения (более 6 полных больших прокладок в день) - поезжайте в родильный дом, где рожали или в стационар.
Через 10 дней выполните узи малого таза (трансабдоминально - то есть снаружи пусть посмотрят)
Будьте здоровы! Хорошего материнства и быстрого восстановления вам!
Здравствуйте, выделений будут не бойтесь, в течении 2х месяцев должно пройти, не пугайтесь