Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения, эктропион — вопрос №839955

Здравствуйте !
В этот вторник появились кровянистые выделение при сидении в одной позе, быстро прошли, списала все на то, накануне отравилась(боль в желудке, понос, рвота) и возможно не усвоилась таблетка белары
Потом вчера повторилось то же самое, я быстро записалась на узи, патологии не выявлено, и сразу посмотрели в кресле, сказали эрозия размером с двухрублевую монету, кровит, взяли цитологию (результат прикрепила)
Сегодня опять все в порядке, выделений никаких нет.
Расшифруйте результат цитологического исследования
Очень напугана, может ли так кровить эрозия ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !прикрепите анализ. Белару сколько по времени принимаете?
Клиент
Галимат, прикрепила, восьмой месяц

Акушер, Гинеколог
Стрессы, болезни, пропуск таблетки кок не было?
Клиент
Галимат, стресс есть, не болела, таблетки не пропускала, но было вот отравление с поносом и рвотой
Акушер, Гинеколог
по цитологии атипичных клеток нет, описывают норму. Кольпоскопию проходили?
Клиент
Галимат, нет, не проходила
От чего могут быть выделения ?
Акушер, Гинеколог
вот скорее понос со рвотой и повлияло , плюс стресс. Посмотрите как в следующем цикле будет. по цитологии все хорошо, можно будет еще кольпоскопию провести
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста, когда обнаружила эти выделения, то почувствовала небольшую колику, как показалось в прямой кишке, после этого пошла в туалет, и были вот эти выделения. Возможно глупый вопрос, но могут ли идти кровянистые выделения из влагалища при проблемах с кишечником ? Или все таки мне показалось, и эта боль была именно в матке ?
Акушер, Гинеколог
если проблемы с кишечником и есть геморрой выделения будут идти из прямой кишки(из ануса). Если боль есть , то сделайте еще узи малого таза ( если есть полип, эндометриоз ) может такие выделения из влагалище быть
Клиент
Галимат, узи прошла, патологий не выявлено
Я правильно понимаю, при проблемах с жкт кровотечение из влагалища исключено ?
Акушер, Гинеколог
да все верно. С ЖКТ не связано , кровотечения из влагалище. Вы посмотрите в следующем цикле , если также будут, значит такие выделения могуб быть из-за кок тоже , просто перестал подходить
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.У Вас мазок в полной норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений.
Но если эрозия кровит, то ее нужно лечить.
Клиент
Алексей, а почему она может кровить, при хорошей цитологии ? После па нет таких выделений, только вот эти два раза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что есть дефект слизистой.
Не всегда при этом сразу же может быть дисплазия шейки матки
Клиент
Алексей, воспаления по мазку тоже нет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По цитологическому мазку это не исследуют.
Необходимо сдать мазок на флору
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По цитологическому мазку атипии нет. Никаких стрессов не испытывали? Не болели? Тяжёлого не поднимали?
Клиент
Валерия, стресс есть, фоновый, за все переживаю
Не болела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кроме Белары никаких препаратов не принимали? Таблетки принимали без пропусков?
Клиент
Валерия, принимала ацетилсалициловую кислоту, кетанов, ношпу
Пропуска не было, но было вот что то типа отравления
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это могло быть на фоне приема ацетилсалициловой кислоты и отравления. Первая разжижила кровь, второе спровоцировало выделения
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Сколько по времени принимаете белару? По результатам онкоцитологии патологии у вас нет. Кровянистые выделения не связаны с половым контактом?
Клиент
Марина, нет, после ПА нет выделений
Только 2 раза вот при сидении в одной позе (на попе, ноги полностью согнуты в коленях, стоят на пятке)
Клиент
Марина, нет, после ПА нет выделений
Гинеколог, Репродуктолог
Сколько по времени принимаете белару?
Клиент
Марина, восьмой месяц
Гинеколог, Репродуктолог
По сути дела выделения могут быть связаны либо с приемом контрацептива либо с эктропионом. Эктропион чаще всего дает выделения после полового контакта или на след день. Выделения бывают не обильные чаще коричневатого цвета. Если говорить про выделения на фоне приема кок- они считаются вариантом нормы на первых месяцах приема, вы же уже принимаете 8 упаковку. Скажите проводили ли вам узи органов малого таза?
Клиент
Марина, да, узи без патологий
Гинеколог, Репродуктолог
Прикрепите протокол узи если будет возможность. Конечно сейчас не стоит бить тревогу, если выделения однократные и скудные. В динамике понаблюдайте, если ситуация не изменится, нужно будет еще раз пройти узи, обратиться г гинекологу и еще раз осмотреть шейку. Желательно именно в момент выделений, как говорится по горячим следам.