Консультация детского дерматолога /

Хронический дерматит около уха — вопрос №839971

Добрый день! Я уже не раз обращалась с нашей проблемой. У сына с 3 мес около уха как типа хронического дерматита, именно на одном месте, я научилась контролировать, как только появляется маленькая точка сразу начинаю курс Элидела. Вчера сделали прививку от полиомиелита и после ужина, резко на этом месте покраснело и даже слегка опухло, я виню ещё себя, что дала ему сок буквально 2 столовые ложки разбавленные водой Фруто няня: яблоко, липа, ромашка. Теперь не понимаю это прививка могла спровоцировать или все таки сок. Сыну 1 год 7 мес. Безмолочная диета. На груди ещё.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.я грешу на поступившие аллергены с питанием.считаю прививка не спровоцировала обострение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Помазать кремом комфодерм к можно.он поэффективнее будет в данном случае чем элидел

Клиент
Марина, да спасибо за ответ, после комфодерма сегодня уже все спало. Просто хотелось ещё узнать, почему у нас всегда только на этом месте все это дело возникает? Это какая то патология кожи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
А какова частота обострений в данном месте?
Клиент
Марина, с 3 месяцев мы даже в больнице лежали так как постоянное мокнутие было, а потом я просто не доводила до такого страшного состояния сразу мазала, максимум чтобы у нас там было чисто это где то 2,5 месяца, может месяц не быть потом опять точка возникает опять Элидел.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно не долечивается элиделом.он слабый препарат и достаточно щадящий.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, ограниченный аллергический дерматит, наружно продолжить комфодерм к до 5дней,а далее элидел, как вы проводили лечение. Проверить общий анализ крови, ферритин, IgEобщ.
Клиент
Татьяна, по крови всегда когда сдаём у нас IgEобщ всегда в норме 5,27 из последних показателей. Сдавали на аллергены : БКМ, козеин, пшеница. На БКМ - превышение, но я ему молоко вообще не даю и сама убирала из рациона все молочное.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда имеет место быть и провокация прививкой, необходимо подготовка перед прививкой пропить антигистаминовые за 3 дня.