Забыла принять на ночь утрожестан
Здравствуйте! Подскажите, как поступить правильно. Я нахожусь в стационаре с гематомой. Срок 13 недель. Здесь повысили дозу утрожестана с 400 до 600 мг в сутки. Вчера вечером забыла принять утрожестан. Утром рано в 5:30 приняла. Врач говорит, что сегодняшнюю дозу 600 мг нужно всю принять до 24:00. Не будет ли слишком много 800 мг?
Здравствуйте. На самом деле, более 600 мг и не усвоится организмом, даже если выпьете 800 мг.
Дарья, спасибо. А вообще вреда от 800 мг не будет? И принимала утрожестан в 9:30, в 16:30 и 24:30.
А сегодня в панике выпила утром в 5:30, потом в 12:30...получается следующую выпить также через 7 часов в 19:30? Это не навредит малышу, что в разное время.
Принятый ответ
Нет, не навредите.
Здравствуйте. Не надо так делать. Спокойно принимайте сегодня ещё 2 капсулы и всё. Свыше трёх капсул просто не усвоится организмом
Валерия, спасибо. А то что в разное время получится, не страшно?
В предыдущие дни принимала утрожестан в 9:30, затем в 16:30 и на ночь в 23:30.
А сегодня проснувшись в панике выпила в 5:30, потом в 12:30...следующую получается в 19:30?
Принятый ответ
Ничего страшного. Главное суточная дозировка
Добрый день.
Продолжайте прием утрожестана каждые 8 часов.
Ничего страшного нет
Алексей, спасибо.
Принимаю утрожестан примерно через 7 часов. Не навредит, что в разное время вчера и сегодня принимала?
И завтра принимать в какое время?
Хотела немного сместить время, а то на ночь получается поздний прием, поэтому и пропустила вчера последний приём, уснула.
Запуталась как правильно сделать.
Принятый ответ
Не навредит , если это будет не систематически.
Здравствуйте!
600 мг - это уже очень большая доза, не надо больше! Это в три раза больше рекомендованной.
Ничего страшного в том, что вы не приняли нет.
Будьте здоровы!
Анна, спасибо!
Согласна с вами.
Успокоили)
Будут вопросы- пишите!
Анна, подскажите ещё пожалуйста.
Завтра в какое время лучше принять первую дозу.
Раньше когда я принимала 400 мг,
То это было в 11:00 и в 23:00.
Как назначили 600 мг:
9:30, 16:30 и 23:30. Побоялась сильно рано с утра пить, думала как-нибудь постепенно сместить по-раньше.
А сегодня приняла:
5:30, 12:30 и вечером в 20:30.
Во сколько завтра начать? И уже придерживаться одного времени?
И сейчас вот вечернюю дозу приняла и как-то не много покруживается голова, но давление в норме.
Принятый ответ
Позавтракайте и примите, чтобы не на голодный желудок. 8:00 - 16:00 - 00:00
Промежуток примерно одинаковый.
Анна, извините, хочу ещё уточнить, а можно мне принимать в 7:00, 15:00 и 23:00?
Чтобы вечерний приём был в 23:00, а то в 00:00 очень поздно, я поэтому вчера и пропустила, уснула крепко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Более 600 нет смысла принимать.
Асиет, спасибо за ответ.