Прививка от ветрянки

Добрый день. Сестра 1 апреля сделала вторую прививку от клеща (Клещ-Э-Вак), сегодня у ребёнка в детском саду обьявили карантин по ветрянке. Сестра не болела и планировала сделать прививку от ветрянки позже. Подскажите может ли она сейчас сделать прививку с учетом недавно сделанной прививкой. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не желательно делать прививку сейчас. Их надо было делать одновременно или теперь выдерживать интервал не менее месяца.
Сестра может сдать кровь на антитела к ветрянке, чтобы убедиться в наличии/ отсутствии иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, между прививками должен быть перерыв месяц, либо нужно было делать 1 апреля две.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, теперь уже необходим перерыв в 1 мес между прививками

Принятый ответ

Здравствуйте .нежелательно сейчас ставить вакцину.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцина от клещевого энцефалита неживая, а вакцина от ветряной оспы живая! По правилам:одна вакцина живая, вторая нет - любой интервал,обе вакцины живые - ждать месяц! Сестра может делать прививку сейчас!

Добрый день. Нет, теперь нужно ждать месяц, чтобы выполнить прививку от ветряной оспы. Пока пусть соблюдает обычные стандартные меры профилактики: ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.