Добрый день. Через сколько смогу работать?

Мне предстоит операция осложненная катаракта с заменой хрусталика. Я работаю в салоне света,продаю люстры. Смогу ли я продолжить работу после операции? И через какое время смогу вернуться к работе?

Добрый день. Каждый случай индивидуален и послеоперационный период у каждого разный. Больничный лист при подобных операциях дают до 1 месяца. Но опять же, кто-то значительно быстрее восстанавливается, кто-то нет

Александра, добрый день большое спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, что операция по удалению катаракты, и работа у вас связана там где много света. После операции, будет дискомфорт, можно в оптике купить очки с желтыми светофильтрами, вам будет комфортные. А период восстановления от 15-30 дней. Судить какое зрение у вас будет после операции в даль можно будет, только через 1,5-3 мес, соответственно и очки для близи подб рать раньше нет смысла.

Анастасия, большое спасибо за Ваш ответ, особенно за пояснение об очках.

Добрый день,Светлана!
Если операция осуществляется высокотехнологичными методами и проходит без осложнений,работать можно через 2-3дня,соблюдая при этом рекомендации врача по лечению(капли нужно капать до двух недель) и физические ограничения по подьему тяжестью и наклонами
Поэтому офисные работники могут быть реабилитированы через 2 недели.Вы,если есть моменты ,связанные с подъёмом тяжестей,наклонами,загрязеннностью помещения в виде пыли,лучше -до 3недель-месяца.

Жанна, большое вам спасибо за ответ.