Проблемы со стулом
Бывают проблемы со стулом 2-3 дня не могу сходить, чувствую тяжесть и при нагрузках выходит воздух. Когда схожу не сказать что калл твердый, потом бывает вроде 2-3 дня нормально каждый день стул, а потом опять проблемы. Каждый день бегаю 10 км минимум. Ем отруби каждый день, ем овощные салаты часто, пью кефир на ночь. Делаю упражнения на пресс.
Принятый ответ
я не думаю,что 2-3 дня совсем не нормально,зависит от организма,от еды,если слишком волнуетесь,пейте легкие слабительные
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже, что у вас синдром раздраженного кишечника, с преобладанием запоров. Клетчаткой особенно не нужно перегружать, дело не в ней. Питайтесь обычно в режиме 5-разового приема пищи небольшими порциями, но исключая легкоусваиваемые углеводы и соленую пищу. Пить достаточно, около 2 л воды. .Надо будет сделать УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови. Сейчас можно принимать следующее: Дюспаталин 200 мг*2р/сут за 20 мин до еды 14 дней, Дюфалак 40 мл*1р/сут, во время завтрака (до улучшени опорожнения) и фестал 1 таб*3р/сут, во время еды, 14 дней. Результаты обследования приложите.
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте, в принципе ничего патологичного, сдайте копрограмму, вместе кефира наринэ пейте
Добрый день. Подключите Лактулозу. Как давно Вы отмечаете такой режим со стулом?
Один раз в 2-3 дня это не патологи а ваша физиолог норма. Вот если более 5 дней то тогда да необходимо лечение
Принятый ответ
Доброе утро! По вашему рассказу у вас хронический аолит.При этом заболевании отсечается кратковременная задержка стула.которую сменяют дни нормального опорожнения кишечника и эпизоды кашицеобразного стула.Сдайте кал на дисбактериоз,скорее всего у Вас отмечается умеренный дисбаланс кишечной флоры.Сдайте кал на дисбактериоз и сделайте колоноскопию,которая позволит оценить состояни слизистой толстой кишки.Старайтесь избегать нервных стрессов,соблюдайте пятиразовое питание порциями по 200-300г,яблоки лучше чистить,увеличте кол-во жидкости до 3л
Здравствуйте,Евгений!Принимайте тримедат по 200 мг 3 р в день в течение 5-6 недель.Он нормализует моторику желудочно-кишечного тракта. Энтерол по 1 к 2 р в день 2 недели для нормализации кишечной микрофлоры.Пейте обычной воды 30 мл на кг веса в сутки.Сдайте копрограмму,альфа-амилазу,ЩФ,ЛТ.АСТ ,билирубин крови.Пройдите колоноскопию.
Здравствуйте! Стул 1 раз в1-3 дня , это норма, за исключеним, что вас беспокоит повышенное газообразование. Добавьте достаточное количество жидкости, с учётом бега ,вы много теряете жидкости с потом. Понаблюдайте может заметите закономерность изменений стула на фоне према продуктов, если заметите избегайте или уменьшите приём этих продуктов. Примите курсом таблетки фестал во время еды, Дюспаталин, дюфалак 20- 40 мл утром курсом 10-14 дней. Сделайте узи внутренних органов, сдайте кровь общую и биохимию, сахар крови, мочу, кал на скрытую кровь, если ваш возраст за40 лет или у вас отягащена наследственность по онкологии проверьте кишечник
Так было всегда ? Или что то изменилось за последнее время ?