Консультация психиатра /

Успокоительные. — вопрос №840206

1532 просмотра

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске, не кормлю. В последние два-три месяца стала сильно раздражаться на всех. У меня двое маленьких детей, часто не слушаются и выводят на нервы, раздражаюсь на них постоянно и кричу. В моменты агрессии слабо себя контролирую. Состояние может сохраняться долго, часто бывает тремор рук и тела. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие успокоительные, может антидепрессанты ( если такие есть), которые отпускаются без рецепта и помогут мне полюбить все снова :) Всякая ерунда типа: магне В6, валерьяна, мята, афобазол, чаи, настойки не помогают совершенно.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Все антидепрессанты отпускаются по рецепту.
Попробуйте фенибут по 1 т х 3 раза в день. Формально на него рецепт тоже нужен, но в некоторых аптеках могут отпустить. В крайнем случае выпишите в поликлинике у терапевта.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день к сожалению все препараты и противотревожные и антидепрессанты сейчас отпускаются только по рецепту но рецепты простые неучетные их может выписать любой врач в том числе и терапевт может выписать врач в платном центре поэтому мой совет начать вам приём препарата Адаптол по 1 капсуле в сутки он очень здорово нормализует работу нервной системы и психики в случае неэффективности адаптола в течении месяца. Начните приём антидепрессантов например и элицеи по 10 миллиграмм в сутки и лицея мягкий препарат на приём его длительный не менее 6 месяцев действие и лицей начинается не сразу где то на 5 6 недели пока будет набирать обороты параллельно с ней можете принимать фенибут по 1 таблетке 3 раза реди или грандаксин по 1 таблетке 3 раза в день будьте здоровы
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Психолог
Здравствуйте! Подобрать препараты сможет только врач и только после очного приема. Вы можете обратиться к неврологу, он сможет оценить состояние, можете обратиться к врачу-психиатру, также стоит сдать анализы у гинеколога-эндокринолога. НО, важно не только заглушить симптомы, но и выявить причину и скорректировать то, на что уходят Ваши силы. После родов женщина сталкивается со многими изменениями - гормоны, новая роль матери, ребёнок, новые роли в семье, перераспределение ролей, выстраивание новых отношений с мужем, уход за ребёнком. Всё это вытягивает силы, так как женщина растворяется в роли матери и сейчас Ваше раздражение - следствие истощения. Вы на самом деле чувствуете себя в плену, Вам на самом деле тяжело. Внутри Вас размывается Ваша личность, Вы постоянно с детьми, да, им нужны внимание и уход, Вы это понимаете и Вы понимаете, что Вы - мама. НО, внутри Вас есть ещё и Вы, Ваш внутренний ребёнок, Ваша личность и сейчас Вы в клетке, поэтому внутри Вас и есть чувство разочарования, боли, напряжения, раздражения, что Ваша жизнь или стоит "на паузе" или "закончена".
Поговорите с мужем, чтобы Вы с ним обсудили то, как Вы можете, как родители, распределять время, чтобы у Вас было время ещё и на другие стороны своей жизни. Муж работает, т.е. реализуется эта часть его личности, ездит на работу, общается с людьми, а Вы лишены в целом и контакта и реализации, есть только роль Мамы. Вы не обесцениваете её значимости, но Вам не хватает и себя.
Для семьи Важно, чтобы мама была спокойна и полна сил. Ваша семья - это муж и дети. Поговорите с мужем, чтобы Вы смогли найти время для себя! Это Вам важно!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Судя по всему, ваше состояние не вызвано каким-либо заболеванием, поэтому лечение не нужно. Всё таки антидепрессанты и Транквилизаторы это серьёзные препараты, используемые тогда, когда мы считаем, что человек болеет.

В вашем случае, как мне кажется, нужно в первую очередь наладить режим, дать себе отдохнуть. Понимаю, что с детьми это сделать сложно, но надо искать решения: дедушки, бабушки, дяди, тёти.

В качестве поддержки можно использовать ноотропный препарат фенибут и его аналоги по действующему веществу. Повторюсь, это не решение проблемы, но помощь. Рецепт может выписать любой врач.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Все антидепрессанты выдаются только по рецепту. Вам они на данном этапе не нужны. Из легких успокоительных можно попробовать фенибут по 1 т. 2 раза в день.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
1.9 Проголосовало 7 человек,
средняя оценка 1.9
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Помогите понять диагноз
вчера, 18:10
1000.00 р.
Иван, Москва
Подскажите пожалуйста
вчера, 17:19
900.00 р.
Катя, Санкт-Петербург
Помощь в постановке диагноза
вчера, 16:30
1000.00 р.
Дмитрий
Что происходит?)
вчера, 15:31
800.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анжела Вильевна  Москвина
128 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Илья Александрович Федин
140 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2010-2019 ПСПБГМУ им. ак.
Опыт работы: 6 лет
Алина Анатольевна  Фуголь
7 отзывов
Психиатр
2013-2019гг. ДонНМУ им.М.
Опыт работы: 6 лет
Виталий Леонидович Минутко
10 отзывов
Психиатр, Нарколог
Курский государственный м
Опыт работы: 36 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психиатру Дарья Величко
Хочу поблагодарить врача за профессиональную консультацию. Ответ пришёл быстро и своевременно....
фотография пользователя
Психиатру Дарья Величко
внимательное отношение, быстро отвечает, даже на первый мой бесплатный запрос. А на второй...
— Марина, г. Москва
фотография пользователя
Очень ответственный непредвзятый врач, все доступно, подробно и понятно объяснила. Спасибо...
— Марианна