Двойня

Беременна 23-24 недели. Двойня ди-ди. ЗВУР 2 плода. ФПК 1 плода не нарушен. ФПК 2 плода потологический(в отдельных циклах ОКДС). Кровотоки в СМА не нарушены. ЧСС плодов 139 и 136. МПК потологический, средний ПИ-1,2. Врач не назначает никакого лечения, говорит будем ждать гибели плода с нарушением ФПК. Неужели ничего нельзя сделать?

??? Как так, мы всегда боремся за жизнь. Начинайте срочно лечение и желательно в стационаре под контролем допплерометрии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В смысле ждать гибели?
Давайте разберемся, проблема появилась сейчас?или ранее тоже что то было? Что вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита, обнаружили это на втором скрининге. Ничего кроме утрожестана я не принимаю. Сейчас лежу в перинатальном центре, и это был ответ врачей этого центра

Здравствуйте вам стационаре лечение проводить надо. Капельницы, покой. Госпитализируйтесь по самобращению в перенатальный центр

Здравствуйте. Вам необходимо лечение в стационаре. Обратитесь в перинатальный центр. И поменяйте врача если этот ничего не делает

Добрый день, вам нужно срочно в стационар. Там будут проводить лечение.

Светлана, где вы в данный момент находитесь, что нибудь принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хава, лежу в перинатальном центре. Это именно здесь мне дали такой вердикт. Ничего не назначают.

Госпитализируйтесь срочно на сохранение , отправляйтесь на консультацию в областной центр

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, я уже лежу в перинатальном центре, это ответ здешних врачей

Здравствуйте,Светлана! Вполне можно назначить препараты для улучшения маточно-плацентарного кровотока.У Вас должна быть нормальная коагулограмма,гемоглобин,прием витаминов,метаболиков.Нормальное состояние печени,почек,щитовидной железы.Надо,чтобы все это было с хорошими показателями,тогда и состояние детей улучшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альфира, лежу в перинатальном центре. Ответ врачей: шансов у второго плода мало, лечения никакого проводиться не будет

Добрый день. Что за странная ситуация??? Обращайтесь к зав.отделению, к глав.врачу, грозите прессой, не ждите! Хоть элементарную магнезию могут покапать!!!

Здравствуйте, Светлана! Можете прикрепить результаты 1 скрининга? После 1 скрининга в 16 недель узи повторяли? Задержки развития не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, результатов первого скрининга нет на руках. Все в карте пациента, которую на руки не дают. На первом скрининге никаких нарушений не было, а так же в 16 недель все было хорошо

Выложите Ваши остальные анализы. Что там, вообще ничего не делают что ли?

Вы получаете лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, нет. Лежу в перинатальном центре и никакого лечения нет

Требуйте осмотр заведующего обоснования бездействия