Консультация терапевта /

Обезопасить себя от ротавируса — вопрос №840274

Добрый день! Заболел ребёнок каким то кишечным вирусом( похоже на ротавирус). Как можно себя обезопасить в контакте с ним? Выпить что то для профилактики и в целом как максимально избежать заражения при контакте?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты, чаще проветривайте помещение и проводите ежедневно влажную уборку в квартире. Для укрепления иммунитета принимайте цинк 25 мг - 1 месяц, промывайте нос аквалором.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Гарантированных средств защиты конечно нет, сейчас можно только ограничить контакт, почаще проветривать помещение

Клиент
Анна, а как ограничить контекст с маленьким ребёнком? Я спрашиваю,какие медикаменты можно принять
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Никаких медикаментозных средств профилактики не существует!
Ограничить контакт- поменьше тёмного контакта, насколько это позволяет возраст ребёнка, не пить/есть из одной посуды, использовать средства защиты (маски, мыть руки)
Терапевт
Здравствуйте! Кишечные инфекции передаются контактно-бытовым и воздушно-капельным путями. Соответственно, необходимо чаще проветривать помещение, частая влажная уборка, ношение масок, частое мытьё рук, использование индивидуального полотенца для каждого члена семьи ( лучше одноразовые), использование отдельной посуды, мытьё посуды в горячей воде
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Проветривать чаще помещение, влажная уборка, ношение масок, индивидуальная посуда и полотенце.
Промывайте нос солевыми растворами
Курс поливитаминов
Терапевт
Здравствуйте. Находясь в тесном семейном контакте сложно изолировать себя от инфекций, которыми болеют дети. В Ваших силах организовать частые проветривания помещений, влажную уборку, пользование отдельной посудой и средствами гигиены (часто люди забывают про стакан, для полоскания рта после чистки зубов, если пользуетесь таким), полотенцами. Ограничить тесный контакт с ребёнком (поцелуи, объятья). Часто, те инфекции, которыми болеют дети, взрослыми переносятся гораздо легче, если вообще происходит заражение.
Медикаментозной профилактики, к сожалению нет. Механическое промывание носа (орошение) и личная гигиена.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ингавирин 90 мг по 1 таб утром, витамины, в первую очередь витамин С
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Медикаментозных способов профилактики , к сожалению, нет. Кишечные инфекции передаются контактно-бытовым и воздушно-капельным путями. Вам необходимо делать влажную уборку, проветривать помещение, соблюдать гигиену рук, не пить и не есть из одной посуды.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Старайтесь изолировать заболевшего члена семье, если есть такая возможность, в отдельную комнату и выделить отдельное белье, гигиенические принадлежности, посуду. Дома почаще проветривать, по мере возможности делать влажную уборку, периодически протирать дезинфицирующими растворами предметы общего пользования (ручки дверей, краны в ванной). Для профилактики можно наносить дважды в день на слизистые носа солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель). Не забывайте про витамины (витамин С, Е). Включайте дома увлажнитель воздуха.