Бывает запор

Добрый вечер. У моей мамы запор. (84г). Принимаем слабилен. Хотела бы узнать, вместо слабилена более менее безопаснее что можете порекомендовать? Слабилен постоянно пить наверное тоже ведь нельзя? Спасибо

Здравствуйте,Рита.В пожилом возрасте наиболее безопасными слабительными являются форлакс и препараты на основе лактулозы(дюфалак)