Консультация стоматолога /

Перелом челюсти — вопрос №84070

Добрый день. Попал в аварию, сломал верхнюю челюсть. Сделали операцию. Никаких болезненный ощущений нет. Но через день после операции целости стянули шиной. Сказали так ходить 3 недели, прошло 12 дней. Что может быть если откажусь продлевать больничный и сниму шину. Работа спокойная сидячая.

Терапевт, Нефролог
Может быть костный дефект или смещение от естественных процессов - приема пищи или сна на боку. Это же лицо, глубокий эстетический вопрос.Лучше соблюсти все рекомендации.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте может быть смещение и перекрасить лицо. Носите,куда спешить
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Спокойная работа тут не причём! Без шины у вас произойдёт деформация челюсти, нарушение прикуса, появляться проблемы с зубами и появится деформация лица и будут беспокоить боли. Заживление будет очень длительное так как не будет фиксации . лучше соблюдать рекомендации для сохранения вашего здоровья и качества жизни
Принятый ответ
ЛОР
Ни в коем случае нельзя снимать шину,возможно несращение перелома и может перекоситься лицо со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Принятый ответ
Педиатр
Видела последствия таких действий- хроническое несрастание челюсти- врагу не пожелаешь!!! Не рискуйте.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Шина фиксирует кость так, как нужно. Понятно, что когда ничего не беспокоит, то кажется, что все уже прошло, но это не так. Срок есть срок и сокращать его будете на свой страх и риск. Перелом срастется неверно- челюсть уйдет в бок от обычных ежедневных нагрузок. Наберитесь терпения и ходите с шиной.
Терапевт
Здравствуйте! Надо потерпеть,носить -все пройдет,срастется нормально. Не хотите же потом проблем с жеванием,болями,невралгии да и внешним видом.
Ортопед, Травматолог
Что может быть?
Всегда поражался людям, которые готовы рискнуть здоровьем, для того, чтобы узнать, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? Каждый день кто-то просит снять гипс или шину раньше, обосновывая просьбу личными ситуациями в жизни и на работе. Объясняю и убеждаю, но помогает не всегда. Кто-то все равно снимает сам.
Не буду врать. В 50% случаев все заканчивается без последствий и тогда больные тычут пальцем и говорят, что я плохой врач, а остальные 50% попадают на операционный стол с вторичным смещение отломков, несросшимися переломами и другими осложнениями. Эти молчат, стойко перенося все последующие тяготы и лишения...
Хотите сыграть со здоровьем в рулетку?
Это Ваш выбор.
Стоматолог
Здравствуйте, перелом челюсти это серьезная травма вам необходимо сопоставление отломков полное приживление кости осуществляется через 3 недели. А если снимете раньше то может быть насращение кости и остеомиелит .. Необходимо выполнять все рекомендации доктора
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Работайте с шиной, этап восстановления очень важен, это такие же лечебные меры