Нормобакт опасен ли для кролика
Здравствуйте,у меня умерла крольчиха.я заметила,что два дня она плохо ела,в животе урчало,напоила её нормобактом,потом уж купила ветром и дала ей,смотрю ей заползло ,она весь день издавала звуки как буд то что то сосед или грызёт,вечером я ей сделала но-шпу,и метоклопромид(нам врач при запорах выписывал),я думала может запор...но ей чуток получше стало,потом опять плоха стала,воду не пила ,вялая,сделала ей дексаметазон 0,2мг,утром хотели к врачу,но она не дожила,а до этого,нам сказали цилиндры в моче,те больные почки,вот и реву два дня,толи я её залечила,толи почки ...скажите пожалуйста,я виновата?но с нормобактом конечно же зря,но неужели от этого за день можно умереть
Принятый ответ
Здравствуйте у нее какие были симптомы кроме плохого аппетита?
Елена, скрежет зубами или как сосало что то,но бегала из угла в угол
Елена, почки у кроликов не лечатся это так?
Принятый ответ
Добрый день. По-хорошему, если хотите найти причину, нужно было вскрывать. От нормобакта такой отрицательной реакции ждать не стоит. У крольчихи явно были проблемы со здоровьем, отчего она и погибла. Не корите себя, питомца уже нет, а нервы Вы себе не вернете.
Виктория, спасибо,говорят что почки у них не лечатся это так
Принятый ответ
Здравствуйте!У Вашего питомца были проблемы со здоровьем,больные почки.Кролики- очень нежные создания и малейшая патология приводит к непоправимому.Вы как могли спасали ее,но не получилось.
Не корите себя ни за что!!!Хватит плакать и переживать,Вы не вернете любимицу,а сами можете травмировать нервную систему.
Время лечит.
Нина, спасибо
Плохо лечатся. Метопрокломид не переборщили?
Елена, нет с ним все нормально,нам доктор назначала,но вот но-шпа,боюсь многовато,0,4-0,5 где то на 800гр она весила или 1кг
От но шпы не умирают. Значит почки. От нормабакта то же ещё ни кто не умер.
Елена, спасибо большое,легче стало,а то я себя винила
Кролики вообще народ слабый, по собственному опыту знаю. У них то одна хворь, то другая. И почки- место проблемное.
Виктория, большое спасибо
Принятый ответ
Нормобакт безобидный пробтотик, даже для животных. Была болезнь, возможно почечня недостаточность, возможно кишечная непроходимость или еще какая-нибудь органическая патология. Если бы ваш ветеринар сделал во время лечения анализы крови,то можно было бы сделать более детальное предположение.Не вините себя, вы делали все чтобы помочь своему любимцу.
Лариса, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина! Кролики и не такое могут съесть и не умереть Нормобакт точно ни при чем. Не вините себя. Вы же не пустили все на самотек-старались спасти. Очевидно,все -таки почки .
Альфира, спасибо большое
Добрый день, не вините себя. Кролики к сожалению очень часто болеют. Лечить их довольно трудно.
Анастасия, спасибо
Невините себя, антибиотик один до смертельного осложнения бы не довел
Нормобакт никак не мог привезти к этому она просто была больна. Успокойтесь вы не виноваты