Микоплазма
Лечусь уже 5 месяцев. Нашли хламидиоз и микоплазму. Сперва лечился: хайлефлокс и лавомакс - не помогло, далее вильпрафен и гейро - вылечил только хламидиоз. Недавно выписали таваник в таблетках-микоплазма осталась. Чем лечить?
Здравствуйте! Микоплазму можно пролечить доксициклином 100 мг 2 раза в день 10 дней, крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте, Олег.
Пропейте таб доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Далее сдать анализ через 1 месяц от окончания курса лечения.
Здравствуйте! Контрольный анализ через какое время сдавали после окончания курса антибиотиков?
Галина, месяц
Вильпрафен в какой дозировке принимали и как долго?
Галина, 1000 2 раза в день
Принятый ответ
Понятно. Принимайте Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Здравствуйте.пропейте вместе с половым партнером т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10 дней.на момент лечения половой покой.контроль излеченности стоит провести через 45 дней от последнего дня приема таблеток
Здравствуйте. Если это микоплазма гениталиум, то юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. Через месяц контроль анализов после лечения . Половая жизнь с презервативом во время лечения.
Дарья, вот читаю рекомендации в ответах. Все пишут про юнидокс. А в клиниках вообще не рекомендовали данный препарат
Принятый ответ
Этот препарат стоит на первом месте в клинических рекомендациях по лечению.
Здравствуйте, пропейте юнидокс солютаб 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, на 10й день - однократно 1 капсула флюконазол 150мг. Контрольный анализ методом ПЦР через 1 месяц после лечения
Здравствуйте, обычное лечение таб юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней ( или Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней)
Здравствуйте.
Доксицикллин по 100 мг 2 раза вдннь внутрь 10 дней