Консультация венеролога /

Микоплазма — вопрос №840769

Лечусь уже 5 месяцев. Нашли хламидиоз и микоплазму. Сперва лечился: хайлефлокс и лавомакс - не помогло, далее вильпрафен и гейро - вылечил только хламидиоз. Недавно выписали таваник в таблетках-микоплазма осталась. Чем лечить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Микоплазму можно пролечить доксициклином 100 мг 2 раза в день 10 дней, крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олег.
Пропейте таб доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Далее сдать анализ через 1 месяц от окончания курса лечения.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Контрольный анализ через какое время сдавали после окончания курса антибиотиков?
Клиент
Галина, месяц
Уролог, Андролог
Вильпрафен в какой дозировке принимали и как долго?
Клиент
Галина, 1000 2 раза в день
Уролог, Андролог
Понятно. Принимайте Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.пропейте вместе с половым партнером т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10 дней.на момент лечения половой покой.контроль излеченности стоит провести через 45 дней от последнего дня приема таблеток
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если это микоплазма гениталиум, то юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. Через месяц контроль анализов после лечения . Половая жизнь с презервативом во время лечения.
Клиент
Дарья, вот читаю рекомендации в ответах. Все пишут про юнидокс. А в клиниках вообще не рекомендовали данный препарат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Этот препарат стоит на первом месте в клинических рекомендациях по лечению.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пропейте юнидокс солютаб 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, на 10й день - однократно 1 капсула флюконазол 150мг. Контрольный анализ методом ПЦР через 1 месяц после лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обычное лечение таб юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней ( или Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Доксицикллин по 100 мг 2 раза вдннь внутрь 10 дней