Вероятность заражения гепатитом

Добрый день. У меня следующая ситуация: порезалась не обработанным маникюрным инструментом после заточки инструмента в мастерской. От заточки инструмента до пореза прошло 6 дней. Рана была обработана перекисью. Беременность 30 недель. Подскажите пожалуйста, какова вероятность заражения гепатитом или чем-то еще?

Добрый день.Я так понимаю, что при заточке инструмента любые статочные частички с инструмента удаляются. Поэтому риска нет, не переживайте. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кроме меня этим инструментом до заточки никто не пользовался, но я опасаюсь, что в мастерской на него с точильного станка могло с пылью что-то попасть, мало ли кому что до меня затачивалось? Может у меня просто паранойя?
Какое количество крови достаточно для заражения?

Добрый день. Нет, это исключено. В пыли вирус быстро погибает. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Большое спасибо за ответы