Красные щеки у ребенка

У ребенка то краснеют щеки то белеют . Мы на смешаном питании. Соблюдаю диету. Не могу понять на что высыпание. Пили Полисорб и зодак. Крем мустеллой. Не помогает. В больнице ничего не сказали. Сказали что я съела что то не то.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, прикрепилась

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Прикрепите фото. Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, 7 месяцев фото приложила

Похоже на атопический дерматит.
Вам необходимо исключить все молочные продукты, перейти на смесь глубокий гидролизат( проконсультироваться с педиатром).
Наружно наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на крем элидел 2 раза в день 4-6 недель, в дальнейшем оставить элидел с целью профилактики 2 раза в неделю на места привычных высыпаний 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо. Симилак alimentum можно давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, или нутрилон пепти гастро

По поводу подбора смеси лучше обратиться к педиатру, это в их квалификации.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, затем элидел 2 раза в день до улучшения, достигнув улучшения переходите на режим нанесения элидел 1-2 раза в неделю 2 месяца+ крем липобейз или сенсадерм 2 раза в день ежедневно длительно

Похоже на проявления атопического дерматита. Из диеты рекомендуется исключить в первую очередь белок коровьего молока.
Необходимо использовать увлажняющие и  смягчающие средства (не менее 3—4 раз в день), после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, избегая трения, и далее наносить эмолент на влажную кожу. Например липобейз беби, атопик, атодерм. Важно поддерживать оптимальную температуру воздуха 20-22 и влажность 55-70%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки. Наружно крем комфодерм/адвантан 1 раз в день на ночь 7 дней или элидел крем хранить в холодильнике 2 раза в день в течение 3-4 недель,после снятия обострения можно использовать для поддерживающей терапии 2 раза в неделю. Рекомендован очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья,скажите а какую смесь лучше давать?

Лучше проконсультироваться с педиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую убрать смешанное питание. Это совершенно не правильно , кишечник ребёнка сложно адаптируется к подобному . Наружно- цинковая болтушка ( наносить на час два раза в день, снимать остатки детским кремо и в промежутках использовать цикапласт крем

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления атипического дерматита . Антигистаминные препараты оставить и наружно крем Адвантан или Комфодерм и решить вопрос с питанием , скорее всего на него реакция

Здравствуйте.

Атопический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.