Белый налёт
Добрый день! С чем может быть связан налёт на языке? Питаюсь правильно, биохимия была в порядке, сдавала зимой, общий анализ крови тоже в порядке. Все ли нормально с организмом? Из-за чего оно могло образоваться? Налёт соскребается. Ничего не болит, фгдс в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте . На фгс наблюдается гиперемия антрального отдела желудка . В связи с чем делали фгс ? Узи внутренних органов делали ? Приложите результат анализа крови пожалуйста .
Екатерина, узи не делала, биохимию делала, биохимия в норме, сейчас
Екатерина, а что это такое за гипермия?
Екатерина, извините пожалуйста, очень переживаю, это вообще страшно? Все прикрепила
Покраснение , поверхностный гастрит . В связи с чем делали фгс ? Болевой синдром был ?
Екатерина, нет, не было, пила омепразол 2 недели
Екатерина, ничего не болит, это вообще опасно?
Нет ,В этом ничего страшного нет , просто есть признаки поверхностного гастрита , возникающего при погрешности в диете.
А для чего омепразол назначали ?
Екатерина, чтобы гастрит немножко убрать, а налёт на языке можно как-то убрать?
Необходимо определить причину налёта. Антибактериальную терапию не принимали в течении последних 3-4 месяцев? Стул регулярный оформленный ?
Екатерина, принимала антибактериальные спреи для носа, таблетки пила от горла, довольно много, и прочее, так как гайморитом болела, со стулом все в порядке, болей нет
Екатерина, а ещё я студент и иногда не успеваю покушать.
По результату фгс у вас нет заброса , чтобы давал белый налёт . Касаемо лор лечения , возможно причина в этом и просто сейчас идёт формирование микрофлоры ротовой полости после лечения . Так же необходимо сделать узи внутренних органов , чтобы посмотреть как функционирует гепатобиллиарная система , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , общий белок , сахар , щелочная фосфатаза . КонсультациЯ стоматолога . После дообследования решения вопроса о лекарственной терапии .
Екатерина, а я биохимию сдавала, она в порядке…
Отлично .
Екатерина, есть ли смысл делать узи, если с биохимией все в порядке?
Да, посмотреть как функционирует желчный пузырь , правильно ли сокращается
Екатерина, а в целом, будь что-то не так, биохимия бы показала отклонения? И, наверное, болело бы что-нибудь? Скорее всего, Вы правы, что идёт формирование слизистой после таблеток…
Касаемо жёлчного пузыря возможно загиб или в желчном пузыре застойные явления в желчном , они иногда бывают и без нарушений в анализе крови .
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! В желудке имептся примесь желчи, что косвенно может указыват на патологию желчевыводящихпутей. Рекоменду сделать УЗИ брюшной полости. Проблмы со стулом есть?
Марина, нет, а биохимия показала бы патологию?
Биохимия может показать патологию в случае наличия воспалительных изменений в печени и выраженном холестазе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрите мазок из зева на флору и грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшой налёт может быть вариантом нормы в случае если утром он полностью убирается щеткой