Сделала маммографию. Стоит ли беспокоиться?
На УЗИ молочной железы за кистой обнаружили образование. Грудь не болит, выделений нет. По осмотру маммолога: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Сделала маммографию. По результатам, стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте,
В принципе маммография не плохая,
У вас не было оперативных вмешательств на молочной железе?
Можете прикрепить протокол узи?
Заира, здравствуйте. Операций не было. Сейчас УЗИ прикреплю
По узи тоже все хорошо,
Есть небольшая фиброаденома, которая требует наблюдения.
На маммографии они её не увидели из-за железистой ткани,
Для вас пока узи более информативный метод диагностики.
Грудь вас как-то беспокоит? Не болит?
Заира, не беспокоит. Только за полторы недели до менструации сильно набухает и ужасно болезненна.
Принятый ответ
Тогда повторите узи через 6 месяцев.
И сходите на очную консультацию маммолога.
Все у вас хорошо, данные образования требуют только наблюдения
Заира, спасибо за консультацию
Здравствуйте!Birads3-означает доброкачественные изменения в МЖ.В качестве дообследования нужно только УЗИ молочных желёз.
Яна, здравствуйте. УЗИ прикрепила
Если молочные железы вас никак не беспокоят, то нужен контроль раз в 6-12 мес, следующая мм-графия через 2 года.
Яна,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам попить Индинол форте по 1к 2 раза в день, плюс Мастодинон по 30 кап 2 раза в день, 3 месяца прием, контроль узи через 6 месяцев на 5-11й день цикла, страшного нет ничего, не беспокойтесь.
Араксия, спасибо за рекомендацию.
Араксия, в побочных действиях у Индинола указана- снижение массы тела. При росте 164 в свои сорок лет я вешу 48 кг и никак не могу набрать массу тела. Куда ещё её снижать)))
Здравствуйте, у вас плотная молочная железа, поэтому ММГ будет проигрывать УЗИ-диагностике. По Узи и фиброаденома и кисты. Требуют наблюдения через 6 мес для оценки динамики! Оценивать нужно у этого же доктора на этом аппарате .
Здесь рекомендован препарат индинол форто по 1кап 2 раза в сутки 3-6 мес.
Если есть ещё вопросы , с удовольствием отвечу)
Виктория, здравствуйте. Спасибо за рекомендацию. В побочных действиях у Индинола указана- снижение массы тела. При росте 164 в свои сорок лет я вешу 48 кг и никак не могу набрать массу тела. Куда ещё её снижать)))
это лишь только побочные явления, указанные к препарату. Часто побочные явления наступают при неконтролируемом приеме, увеличение дозировки в несколько раз.
При приеме индинол форто по инструкции все будет с весом хорошо, не переживайте. Ни от одной из пациенток, которых веду на индиноле не слышала о каких-то побочках.
Виктория, спасибо. Начну приём.
Принятый ответ
всего хорошего вам) после приема проконтролируйте УЗИ МЖ обязательно.
Виктория, большое спасибо.