Консультация педиатра /

Прививки в 7 лет — вопрос №841217

Здравствуйте!
Дочке 7 лет, прививки кроме бцж в роддоме не делали.
Сейчас хочу ей сделать прививки перед школой, распишите, пожалуйста, что нам нужно делать и какими вакцинами, так как скорее всего из будем делать в частной клинике.

Педиатр
Здравствуйте.
Если не сделано, то начинаем с реакции манту или Диаскин теста, в день проверки(через 72 часа ) корь+ паротит + краснуха ( вакцина ММР в одном уколе все 3 компонента), если её нет,то двумя уколами за раз - корь + паротит и отдельно - краснуха.
Через месяц - 1 АДС - м + полиомиелит
Через 45 дней - 2 АДС - м + полиомиелит
Через 45 дн - 3 АДС - м + полиомиелит
Через месяц - 1 гепатит+ превенар однократно
Через месяц - 2 гепатит.
Через 5 месяцев - 3 гепатит

Через год после 1 АДС-м и полиомиелита - ревакцинация АДС-м
Через 2 месяца - 2 ревакцинация полиомиелит.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо! А пентаксим делают в таком возрасте или нет же нет? И инфарикс гекса допустимо сделать?
Педиатр
По возрасту они Вам уже не подходят.
Инфанрикс до 7 лет, пентаксим до 6.
Клиент
Ангелина, а полиомиелит - это отдельная вакцина с инактивированным вирусом? Или живой?
Педиатр
1и2 вакцины в отдельном уколе инактивированной вакциной, а 3 и ревакцинации живая вакцина- капли в рот.