Болячка на носу и на слизистой у ребёнка

Добрый день, сегодня у ребёнка на носу была корочка, даже не знаем откуда появилась, нос не травмировал. Потом видимо почесал и из ранки прозрачная жидкость чуть появляется. Заглянула в нос, там на слизистой со стороны перегородки тоже корочка. Что это может быть? Чем можно мазать, чтобы зажило? И является ли это противопоказанием к бассейну?

Здравствуйте. Болезненности нет абсолютно?
Похоже на герпетическое высыпание. Ребёнок не переохлаждался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, чешется только, говорит, хочется всё время почесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, не было переохлаждений, только сегодня в бассейнезамерз, но это уже было вчера

Принятый ответ

Тонким слоем наносить ацикловир 2-3 раза в день.
Пока что бассейн не посещать(5-7 дней),т.к организм ослаблен.
Не чесать, корочку не убирать.

Ольга, здравствуйте. Внешне похоже на герпес, но он обычно приносит значимый дискомфорт так как зудит или болит. Ребенок не жаловался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, спасибо за ответ, только чешется у него и всё

Принятый ответ

Здравствуйте, согласна с коллегами,вероятно это герпес. Наносите Ацикловир мазь 4-5 раз в день.

В бассейн можно через 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, спасибо!

Ольга, добрый день. Очень похоже на герпес. Ранее были высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, только на губах

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на герпетическую инфекцию. Обрабатывайте ацикловиром 3 раза в день. Бассейн пока противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо!