Витамин д и почки

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. У меня боли в пояснице и спине после приема витамина д в дозе около 5000 МЕ в день. Скажите пожалуйста , прием относительно высоких доз витамина д (5 000-10 000 МЕ) может ли как-нибудь навредить почкам и нефронам?

Добрый день, доза в 5000 ед безопасна, но тем не менее, сдайте кровь на витамин д. Только после результата анализа можно выбрать дозировку витамина

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ

Не может навредить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, спасибо за ответ