Сердцебиение 140

В сентябре болела короновирусом. Начались такие симптомы: давление падает, сердцебиение учащается 140, трясёт, голова мутнеет,в области затылка боль как давящая, ощущение что вот вот упаду в обморок. Иногда боли в области сердца. Делала УЗИ сердца и ЭКГ сказали всё в норме.

Принятый ответ

Здрааствуйте. Прикрепите фото результатов исследований. Необходимо выполнить ХМ-ЭКГ для оценки ритма в течение суток.

Здравствуйте. Прикрепила УЗИ

УЗи сердца без патологии, следрвательно, органической патологии в сердце нет, щитовидную железу обследовали? Сдайте кровь на гормоны ТТГ, Т3,Т4, пройдите ХМ ЭКГ

У эндокринолога была, кровь сдавала,УЗИ щитовидной железы сделала, по УЗИ и крови сказали всё в норме,немного повышен гемоглобин, искать причину в другом.

выполните холтер, посмотреть что за нарушение ритма Вас мучает, сейчас можно попить Панангин с витамином В6 по 2 таблетки х 2 раз в сутки, метаболический препарат, источник ионов калия и магния, обладающий умеренным антиаритмическим эффектом, безопасный

Может ли это быть из-за проблем с шеей?

Ещё часто будто не хватает дыхания.

да, может, по типу вегетативных расстройств на фоне синдрома позвоночной артерии

Подскажите,как успокаивать частый пульс.

в качестве препарата скорой помощи можно принять 20 мг Анаприлина + 2 таб Панангина

Принятый ответ

Здравствуйте Мария
В том, что по результату ЭКГ не было зарегистрировано проблем, нет ничего удивительного, т.к. в момент проведения ЭКГ Вы не чувствовали себя так плохо, как это бывает. Вам нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сердца норма. Необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости.

Здравствуйте! Сколько по времени длится такой приступ? Кончается внезапно или медленно? По окончанию приступа не бывает обильного мочеиспускания?

По-разному. Может длиться в течение дня,бывало 3 дня подряд мучил приступ, когда ложусь и расслабляюсь пульс постепенно опускается до 79-90,при движении повышается. Сегодня в обед резко повысилось до 140,давление 100/62, выпила валерьянку, легла постепенно стал пульс 85-95. Когда приступов нет, пульс в районе 70-80.

Обильного мочеиспускания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ сердца вариант нормы.
Вам необходимо выполнить суточный монитор ЭКГ для оценки ритма.

Принятый ответ

Добрый день, это типично после ковид, Вам нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, наиболее вероятно, что где-то есть дефицитное состояние, нужно восполнять,помимо этого я бы рекомендовала начать приём препаратов магния- магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день

Какое время принимать магнелис В6?

И хорошо после ковид помогают упражнения на дыхательном тренажере самоздрав

Здравствуйте сделайте холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин

Скажите пожалуйста, мне вот сказала фельдшер когда учащается пульс пить верапамил. Его разве можно?

Верапамил серьезный препарат, используется при наджелудочковой тахикардии, на данном этапе не рекомендую

Да, можно